Tidak bisa terima email dari @yahoo.com

Status
Not open for further replies.

bali

Hallo Tuan-Tuan..

Saya new comer nich....

Langsung to the point aja ya...

Saya dalam sebulan terakhir tidak bisa terima e-mail yang ngirim dari @yahoo.com lewat form mail.
Saya gunakan php mail dan juga jack script php.

Tapi, kalo dari ekstensi negara, misalnya @yahoo.co.id, @yahoo.co.nz kok bisa ya?

Mohon masukannya.

Terimakasih.

mixmaxspace

Hosting Guru
Kalau kirim tanpa form mail php bagaimana? masuk inbox/bulk atau gak bisa juga?
Kalau gak bisa juga berarti IP servernya terblokir atau bermasalah sama yahoo com.

bali

mixmaxspace: Thanks Tuan atas komennya. Kalau ngirim langsung lewat yahoo mail ke alamat email saya bisa masuk. Tapi, lewat form mail yang ada di website tidak bisa saya terima. Padahal, kalau menggunakan @gmail.com, atau @yahoo.co.... (ext negara) bisa masuk.

Iya kali ya Tuan, jangan2 IP hostinggannya di block sama Yahoo... :=(

bali

Berarti kalo tanpa form mail bisa yah? hmmm apa mungkin scriptnya form mail. Coba diperbaiki dulu.

Inilah yg membuat aku pusing Tuan. Aku sudah lototin dari kemaren2 script form mail, tidak ada masalah yg aku temukan. Tapi, tetap tidak bisa terima e-mail dari @yahoo.com, hanya saya juga bingung, kenapa baru sebulan ini ya.. Padahal sebelumnya tidak ada masalah... Apa ada kemungkinan servernya yang nge block Yahoo.com ya Tuan? Terimakasih atas masukannya...

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Inilah yg membuat aku pusing Tuan. Aku sudah lototin dari kemaren2 script form mail, tidak ada masalah yg aku temukan. Tapi, tetap tidak bisa terima e-mail dari @yahoo.com, hanya saya juga bingung, kenapa baru sebulan ini ya.. Padahal sebelumnya tidak ada masalah... Apa ada kemungkinan servernya yang nge block Yahoo.com ya Tuan? Terimakasih atas masukannya...

iya bisa juga kemungkinan yahoo.com nya memblockir IP server hostingnya Tuan... yg biasanya masuk ke list spamhaus , dkk.

WindowsHosting

Poster 2.0
mixmaxspace: Thanks Tuan atas komennya. Kalau ngirim langsung lewat yahoo mail ke alamat email saya bisa masuk. Tapi, lewat form mail yang ada di website tidak bisa saya terima. Padahal, kalau menggunakan @gmail.com, atau @yahoo.co.... (ext negara) bisa masuk.

Iya kali ya Tuan, jangan2 IP hostinggannya di block sama Yahoo... :=(

Iya, coba Anda cek apakah diblock mail server Anda.

Status
Not open for further replies.