Tip Memilih Webhosting

Status
Not open for further replies.

BesBay Gateway

Beginner 1.0
Salam Kenai, saya masih pemula di dunia web hosting.
Ada tips untuk Memilih web hosting yang baik dan berkualitas.
Mohon petunjuknya para master..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
cari yang sesuai kebutuhan aja sih..
sebelum order hosting jangan sungkan untuk coba hubungi dlu salesnya untuk mencari apa yang diinginkan atau berdiskusi mengenai layanan

sebenarnya udah ada sih thread mengenai tips memilih web hosting, tapi kebanyakan dibuat oleh hosternya sendiri atau hosternya nyuruh orang buat artikel lalu mempromosikan produknya...

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo ga di coba ga tau soalnya..
bisa cari yg bulanan dulu aja..kalo cocok lanjut

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
betul saran dari tuan @dhyhost dan @hendranata , cari sesuai kebutuhan dan mencoba. karena penilaian kenyamanan beda orang beda.. ambil yang bulanan dulu. dan pastikan mudah dihubungi cs nya. disini banyak yang bagus dan berkualitas :D

Khaerul Zafi

Poster 2.0
Kalau sih memilih hosting test dulu beli 4 bulan. Karena saya sewa hosting bukan layanan pembuatan website jadi yg saya nilai kualitas servernya, & karena ini sewa jadi saya nilai juga after sales supportnya.

mlutfiup

Hosting Guru
perhatikan juga aftersalesnya
1. ada live chat, wajib (fast respond)
2. ada ticketing support, wajib (fast respond)
3. kalo ada masalah terkait server atau layanannya biasanya ngasih tau, bikin pengumuman atau minimal kirim email, wajib (fast respond)

untuk hosting
1. hampir semua yang jualan hosting pasti oversell, cari yang oversellya tidak keterlaluan. tanyain aja sama mereka
2. yang bisa memberikan sla uptime lebih dari 95%
3. ada backup, WAJIB
4. untuk ukuran space, ssd atau hdd, dan fitur apa saja yang ada didalamnya tergantung apa yang mas bayar biasanya sesuai kok sama yang didapat

cangcorang

Poster 1.0
kalo saya sebegai user, pilih webhoster yang udah berbadan hukum dan prefer bukan reseller kalau hosting lokal, liat juga kualitas dari layanannya bisa dari trial sendiri atau review. sama support yang di kasih apakah hanya melalui ticket atau ada livechatnya juga, setuju juga sama atas saya itu backup, tanyakan juga sistem backupnya apa daily, per berapa hari, weekly atau bulanan

untuk spesifikasi bisa menyesuaikan dengan traffic dan web yang akan di host

pandoraBox

Beginner 2.0
SSD
Litespeed
Http/2
Status Server bisa diakses publik
Transparan berapa io, core, ram dll
Server SG (bagus buat human+bot gugel)
Respon chat/tiket <20 menit
Ada garansi uang kembali 30hari
Cek whois dah berapa lama jasanya
Cek review nya di gugel.

*ga etis nyebut merk disini

Status
Not open for further replies.