Trik Menjawab Pertanyaan Client

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
nymbang pertanyaan satu dulu yak....

Mas, kok website saya gak bisa diakses?

Jawaban:

1. Darisini saya coba pakai Speedy, XL, Indosat gak masalah, coba Anda matikan modem 10 menit, lalu konek ulang.

(Kalau Belum Bisa Juga)

2. Coba cek www.ipgue.com , ip address Anda berapa ya? biar saya bisa cek daftar blacklist ip di server

(Kalau Belum Bisa Juga)

3. Coba gunakan opendns, caranya ikuti sama persis seperti di http://opendns.com/start/computer

(Kalau Belum Bisa Juga)

4. Coba akses dari tempat lain pak, seperti di kantor, rumah, atau warnet

hostingceria

Active Member
kalau saya:

1. Sering engga, tapi down pasti pernah terjadi, google saja pernah down :)

2. Disini kita efisienkan beberapa komponen biaya yang tidak terlalu vital pak, misalkan backup

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Halo bro/sis semua.

Sebagai pengelola web hosting, bro/sis pasti sering mendapat pertanyaan dari client (atau calon client), baik masalah-masalah pre-sales maupun after sales. Bisakah di-share di sini, trik/tips untuk menjawab pertanyaan mereka.

Misal untuk pertanyaan berikut (pre-sales) :

1. "Saya mau hosting disitu, tapi servernya sering down tidak?" :confused:
2. "Kenapa hosting di tempat lu mahal, di tempat lain pada murah-murah?" :p

Pertanyaan yang lain menyusul.

Thanks untuk mastah2 yang bersedia me-replay.

ikutan jawab ah :
1. Tidak ada satu pun hoster yang suka bila server nya down, krn pengaruh ke bisnisnya sendiri, yg terpenting Term of Service benar2 kami tegakkan untuk kebaikan bersama, maka uptime server yang baik akan tercapai. Dan anda tidak perlu ragu memakai layanan kami, kami berikan trial 3 hari, kalo memang tidak sesuai harapan spesifikasi, serverload dan configuration server yang anda butuhkan, dan cobalah script anda jalankan , anda berhak tdk menggunakan service kami bila tidak sesuai harapan anda. Kami mengusahakan anda tidak seperti beli kucing dalam karung.

2. Mahal dan murah besar bedanya, kalo di saya lebih mahal, silahkan bandingkan fitur kami seperti : web Server yang kami gunakan, fitur cpanel, lokasi data center juga menentukkan, customer support 24/7 dan ramah selalu ada di depan anda by online, spesifikasi server utama kami. Mahal sekalipun akan terbayar dari sisi kualitas.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
nymbang pertanyaan satu dulu yak....

Mas, kok website saya gak bisa diakses?

untuk menjawab pertanyaan ini jawaban saya adalah :

Coba pakailah www.anonymouse.org atau 24proxy.com ....masukkan domain anda...
Bila hasil sbb :
Website anda bisa terbuka..... artinya server no problem , terjadi penumpukan cache yang berlebihan di komputer dan koneksi anda, silahkan clear cache dengan cara My computer - Drive C - Klik kanan Properties - Disk Cleaned Up, dan restart komputer anda.

Bila kejadian website masih tidak bisa di buka, silahkan klik www.myipaddress.com dan infokan ip nya ke kami untuk kami periksa di firewall.

ciebal

Beginner 2.0
saya share pengalaman aja nih, masalah yang pernah saya alami :

Q : Mas kok website saya gak bisa di akses?
A : Dari saya bisa kok, silahkan cek : http://www.downforeveryoneorjustme.com/ atau akses pakay proxy
Q : Knpa harus pake proxy untuk akses website sendiri?
A : Coba cek ip pke ipgue.com, berapa IPnya? (udah di cek gak di blok)
A : Coba Clear DNS Cache, pke Ccleaner. Lalu coba restart komputer
Q : Masih belum bisa di akses mas.
A : Coba ganti DNS pke DNS google, atau Open DNS
Q : Iya bisa mas, kenapa yah bisa begini?
A : ....?
Q : Udah ganti DNS tetep gak bisa?
A : ...?

Yang saya titik-titik itu Mesti jawab apa? kalau client baru yang gak ngerti apa2 pasti nganggap hosting kita payah, tp klo yang ngerti sih yah saya tenang.. :)

Makasih.

voezie

Hosting Guru
saya share pengalaman aja nih, masalah yang pernah saya alami :

Q : Mas kok website saya gak bisa di akses?
A : Dari saya bisa kok, silahkan cek : http://www.downforeveryoneorjustme.com/ atau akses pakay proxy
Q : Knpa harus pake proxy untuk akses website sendiri?
A : Coba cek ip pke ipgue.com, berapa IPnya? (udah di cek gak di blok)
A : Coba Clear DNS Cache, pke Ccleaner. Lalu coba restart komputer
Q : Masih belum bisa di akses mas.
A : ....?
A : ...?

Yang saya titik-titik itu Mesti jawab apa? kalau client baru yang gak ngerti apa2 pasti nganggap hosting kita payah, tp klo yang ngerti sih yah saya tenang.. :)

Makasih.

A : Gak apa-apa pak, kemungkinan DNS dari ISP Anda belum resolve, perlu waktu 2-48 jam untuk dapat resolve :D
A : Hmmm, coba dari tempat lain pak, misalnya dari kantor atau dari rumah atau dari warnet. Sebab saya coba disini pakai Speedy, XL dan Indosat tidak ada masalah.

Status
Not open for further replies.