Type Hosting Untuk Jasa Pembuatan Website

Status
Not open for further replies.

reza ariandes

Poster 2.0
malam master master DWH.
saya mau nanya nih, kebetulan saya punya jasa pembuatan website kecil kecilan, nah tentunya saya harus punya hosting untuk web web klient web saya yg sekitar 100 an.

Yang saya tanyakan adalah
1. Apakah untuk jasa seperti saya cukup mengunakan reseller hosting saja?
2. Apakah dengan VPS lebih baik? sedangkan saya tidak memahami tntng hosting2an.
3. Apakah normal akun reseller hosting semakin lama dipakai semakin lemot? karena saya sudah beberapa coba hosting reseller, hasil nya semakin lama webnya semakin lemot (CPU usage nya bisa 100%) padahal hanya membuka halaman home simpel.

Untuk master master saya butuh masukannya, karena jasa kami menyediakan harga yang relatif sangat murah, jadi faktor biaya pasti akan selalu kami perhatikan.

lawuhosting

Poster 2.0
1. Kalau konsumen masih sedikit (misal 20 atau 40 web) sementara bisa pakai reseller hosting dulu, kalau sekiranya kurang puas pakai reseller hosting langsung upgrade ke VPS, jangan pake master/alpha, nanti repot sendiri kayak kasus temen-temen yang udah-udah :D
2. Tergantung spek juga, yang jelas dengan menggunakan VPS Tuan bisa lebih mudah mengatasi jika sewaktu-waktu ada masalah di hosting, tidak perlu tanya-tanya dulu ke upline nya seperti pada reseller hosting.
3. Semakin server itu penuh tentunya semakin lambat kinerja server tersebut, karena reseller hosting pasti bukan hanya 1 atau 2 orang saja. Apalagi kalau ada master & alpha reseller, diawal-awal mungkin web Tuan akan ringan, tapi lama kelamaan pasti akan overload juga kayak yang udah-udah :D

Saran saya : Upgrade ke VPS atau pindah reseller ke provider lain yang lebih bagus.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
jika melihat dari segi mudahnya mungkin akan lebih mudah menggunakan reseller karena jika VPS selain sewa VPS juga harus sewa lisensi beberapa aplikasi pendukungnya jika dibutuhkan dan Tuan harus managednya sendiiri
tp jika melihat dari segi keleluasaan managed mungkin akan lebih enak pakai VPS,
untuk spek mungkin bisa dimulai dari dualcore dan ram nya mulai 3/4/dan lebih disarankan speknya jgn pas2an untuk jaga2 ketika ada lonjakan penggunaan load cpu yg tinggi
Namun yg penting backup tetap ada, baik itu reseller ataupun VPS.

Status
Not open for further replies.