Virtualizor untuk manage vps

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau untuk belajar2 sepertinya bisa pakai ip private satu terus nanti main NAT cuma ya jadinya lebih butuh effort tambahan :D

Lebih baik sewa DS yg murah sih buat belajar, sesuai kebutuhan juga dengan apa yg mau dijual.
kecuali kl nantinya mau jualan vps nat.

Wahyu_septiawan2

Beginner 2.0
Percobaan untuk apa om?
Kalo untuk belajar dan nyoba2 bikin vm sendiri di rumah, pakai pc apapun asal support virtualization.
Kalo udah mau jualan sih mending sewa dedicated yg murah (tapi nanti aja kalo udh lancar virtualizor)

Perlu dipertimbangkan juga nanti billing nya pakai apa dan sistemnya bagaimana
untuk percobaan pembuatan vps tuan.. kalo udah lancar dan yakin baru mau dijual jadi sekarang trial terlebih dahulu tuan dengan alat seadanya..
kalo untuk biling dan websitenya sudah ada tuan.. saya menggunakan WHMCS untuk billinngnya.. tinggal integrasi ke sistem untuk servernya..
tapi di segi server saya masih belajar tuan

Wahyu_septiawan2

Beginner 2.0
Ini untuk jadi node VPSnya yah? Jika iya, bisa banget!! Hanya saja, akan sangat terbatas untuk jenis, spek dan jumlah VPS yang bisa ditawarkan ke pelanggan.
iya betul tuan, mungkin saat ini saya belum bisa menawarkan/menjual ke pelanggan, ini hanya sebagai riset dan percobaan saya saja tuan..

Wahyu_septiawan2

Beginner 2.0
Bisa di install hanya saja perlu tuan ketahui kalau tidak salah core i5 gen 3 hanya punya 4core. Dan mungkin hanya untuk spec vps yang minim.

Tuan bisa coba jika sudah coba nantinya tuan akan mendapatkan gambaran yang lebih baik.
baik tuan terimakasih atas saran dan masukannya

Wahyu_septiawan2

Beginner 2.0
kalo buat belajar2 pribadi bisa banget tuan asal processor support virtualization,
nanti buat ip lokal aja di vps nya misal 192.168.1.1 kalo udah jadi tuan bisa coba ping dan ssh ke vps nya dari main server
trus kalo mau vps nya di kasi internet dengan internal ip bisa coba ini https://www.virtualizor.com/docs/admin/internal-network/
pas buat ip pool di virtualizor nya isi gateway dengan ip public tuan, setelah itu kalo mau explorasi lagi bisa coba2 nat vps tapi di virtualizor yang bisa buat nat vps hanya openvz.

oh ya ada virtualization lain yg free kok tuan seperti proxmox(debian base) mungkin bisa dicoba juga sebelum memutuskan
terimakasih tuan atas informasi, ilmu, saran dan rujukannya

Wahyu_septiawan2

Beginner 2.0
Buat tuann tuan sekalian terimakasih telah memberikan informasi, ilmu serta sarannya.. pada akhirnya jika nanti sudah berhasil semua,, saya ingin menjualnya ke pelanggan, tetapi tidak dengan spek seadanya, untuk saat ini sebagai bahan percobaan saya , saya menggunakan bahan seadanya saja tuan..

saya ucapkan terimakasih banyak atas respon dan informasi yang menyenangkan ini

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Buat tuann tuan sekalian terimakasih telah memberikan informasi, ilmu serta sarannya.. pada akhirnya jika nanti sudah berhasil semua,, saya ingin menjualnya ke pelanggan, tetapi tidak dengan spek seadanya, untuk saat ini sebagai bahan percobaan saya , saya menggunakan bahan seadanya saja tuan..

saya ucapkan terimakasih banyak atas respon dan informasi yang menyenangkan ini
Sip sama-sama dan semoga apa yang diinginkan bisa tercapai dengan baik
Tahapannya sudah betul, sebelum terjun jualan perlu pahami basic cara kerja, system dan teknisnya, sehingga ketika nanti sudah mulai jualan dan ada mengalami masalah sudah ada modal untuk menghadapinya

CARE Computer

Apprentice 1.0
untuk percobaan pembuatan vps tuan.. kalo udah lancar dan yakin baru mau dijual jadi sekarang trial terlebih dahulu tuan dengan alat seadanya..
kalo untuk biling dan websitenya sudah ada tuan.. saya menggunakan WHMCS untuk billinngnya.. tinggal integrasi ke sistem untuk servernya..
tapi di segi server saya masih belajar tuan
Mantap om..

Nanti kalo bisnisnya udah jalan, coba cari cara utk jualan vps yg bisa hourly dan harga yg bersaing :113: