Virtualmin, ISP Config

Status
Not open for further replies.

deRegen

Apprentice 1.0
Guys,

Kira2 ada yg bisa kasih masukan thd 2 control panel gratisan yg bertujuan untuk mengurusi webhosting (no-need-reseller). Baik dari segi kendala yang dihadapi oleh pengguna/klien thd fitur2 yang umum digunakan/diminta.

Apakah ke-2 control panel tsb layak digunakan untuk pengguna indonesia.

Terima kasih banyak atas masukannya, meskipun pertanyaan ini terlalu melebar. Tapi saya ingin melihat seberapa besar kendala yg dihadapi pengguna hosting.

Atau kawan-kawan punya saran lain?

deRegen
*siapkan-kertas-buram-untuk-nyatet

idcybernet

Apprentice 1.0
Kalo ada pilihan ketiga, sebagai klien saya akan pilih IspCP. Pernah nyoba Ispconfig, tapi kayanya gak nyaman dipake. Virtualmin lom pernah nyicip, gagal instal terus :D

Kalo untuk pribadi, saya tetap prefer ke Kloxo, gampang diinstal, gampang juga dipake untuk yang awam, karena mirip cPanel.

maseko

Apprentice 1.0
kalau menurut saya dua2nya kalau dipakai untuk komersil ke client kurang maknyos...saya lebih memilih kloxo jikalau dipaksa memakai control panel gratisan :), ringan, lebih user friendly, ples installer script yang banyak.

deRegen

Apprentice 1.0
thanks all,
sempat nyicipin sekejap (ispconfig, virtualmin, kloxo) - lebih pilih kloxo

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Kloxo memang bagus, walaupun belum pernah coba sih, namun cuma berjalan di 32bit platform dan belum ada dukungan buat 64bit.

Demikian.

sukoharjo

Beginner 2.0
Kalo ada pilihan ketiga, sebagai klien saya akan pilih IspCP. Pernah nyoba Ispconfig, tapi kayanya gak nyaman dipake. Virtualmin lom pernah nyicip, gagal instal terus :D

Kalo untuk pribadi, saya tetap prefer ke Kloxo, gampang diinstal, gampang juga dipake untuk yang awam, karena mirip cPanel.

setuju. kloxo relatively gampang diinstall. ada opsi buat switch dari websever satu ke yg lain (httpd ke lighttpd, vice-versa), dns (bind ke tinydns, vice-versa) dll. selain itu penggunaan memorinya lumayan kecil.tapi sayangnya current development dr kloxo sepertinya sepi...

ttg virtualmin, bukannya malah gampang ya installnya? yg pakai automated installation. cuma pernah gagal karena waktu install, ada error eth0 not found gt, trus ternyata (dlm case yg saya alami) saya perlu menggantinya dengan venet0:0. selebihnya, installasi berjalan lancar. hanya agak lama saja....(males nunggunya. hehe).

pertama-tama pakai virtualmin (dan webmin tentunya) agak bingung karena banyak fiturnya. tp lama-lama terbiasa jg. set-up automatic dns slave jg lumayan starightforward.

akhirnya kembali ke selera asal: tanpa control panel. hehehe. soalnya cuma buat satu website, dan buat keperluan pribadi. lumayan bs menghemat penggunaan ram.

ekovirtua

Expert 1.0
VOTE for ISPConfig & IspCP, keduanya mudah untuk klien awam

Status
Not open for further replies.