VPS indo****media "mati suri"

Status
Not open for further replies.

mixmaxspace

Hosting Guru
Ya elah om, itu sama aja mah dengan menafsirkan kalimat "barang yg udah dibeli ga bisa dikembalikan" bakal panjang itu ceritanya ntar. Saya minta backup awal nya bukan untuk lari dari kondisi om. Jadi kan vps yang error, bikin vps baru di provider yang sama n node yang sama nah data nya masuk ke vps baru. Mengenai Kernel panic mah asli saya ga ngerti om. Itu aja setting backup msh di pandu ama provider namun ntah mengapa ntah gagal mulu setingan backup nya ( may be saya ga bakat seting menyeting kali ). rencananya ntu klo berhasil ngebackup semalam bakal saya comot ke eksternal ( kompi pribadi dan sejenis nya ).

Yup, barang yang sudah dipakai pun agak susah untuk dikembalikan karena sudah tidak orisinil lagi :D apalagi masalah vps, jeroannya adalah isi sipemakai dan sepenuhnya tanggungan pemakai. Provider perannya disini membantu kalau ada masalah, salah satunya mengembalikan data yang corrupt jika masih bs diselamatkan.

Namanya kernel panic itu disebabnya banyak hal, karena vpsnya ada yang error, seperti @cpserv sudah katakan diatas ada file yang missing, itu yang jadi kasus vpsnya tdk bisa up lagi.

Salut buat bro @cpserv yang bisa kasih alternatif backupnya, setidaknya beliau secara tidak langsung turut berikan masukan peranan beckup :D

bintang

Apprentice 2.0
ini masalah utamanya folder /bin/ isinya missing semua.. saya coba chroot di rescue mode /bin/sh no such file or directory. buat TS tenang aja data saya cek masih ada koq, itu yg lagi saya usahain buat backup (sialnya folder /bin/ ini yg ga ada isinya jadi agak susah). sabar dulu yah, ini saya sama provider yg bersangkutan lagi ngusahain secepatnya biar file bisa diambil. saya ga bakal nyalahin siapa2, tapi klo emang pakde TS ga bisa backup offline karena kendala sambungan internet, saya bisa kasih remote backup gratis (walau cm 5-10GB tapi lumayan lah), daripada hal serupa terulang lagi. nanti saya kabarin lagi buat progress-nya.

Sip mas, ntar pas dah lega kita bahas ya :D
Thanks dah membantu, n maaf pada kondisi ini mas ikut terlibat

Yup, barang yang sudah dipakai pun agak susah untuk dikembalikan karena sudah tidak orisinil lagi :D apalagi masalah vps, jeroannya adalah isi sipemakai dan sepenuhnya tanggungan pemakai. Provider perannya disini membantu kalau ada masalah, salah satunya mengembalikan data yang corrupt jika masih bs diselamatkan.

Namanya kernel panic itu disebabnya banyak hal, karena vpsnya ada yang error, seperti @cpserv sudah katakan diatas ada file yang missing, itu yang jadi kasus vpsnya tdk bisa up lagi.

Salut buat bro @cpserv yang bisa kasih alternatif backupnya, setidaknya beliau secara tidak langsung turut berikan masukan peranan beckup :D

Yups, menuju lapan anam ganti :)

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
saya bingung ini kesalahan siapa sebenernya.
tapi sudah lah, nasib sudah menjadi bubur

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
kronologi
--
pukul 1: ts menanyakan setingan backkup. karna kebetulan saya ada kerjaan, saya kasih link referensi dari situs cpanel
pukul 4 pgi -> ts masih menanyakan backup (cara setting) karna backup yang dilakukannya gagal. dia mengotak atik cronjob (crontab -e)
pukul 4.sekian (lupa) saya permisi mau sahur.

pukul 7 -> test menelpon dan mengatakan server down?
pada waktu itu juga saya cek dan mengatakan (kernel error)
dan saya menyuruh bapak bintang melihat ke vnc tetapi katanya dia ga bsa masuk vnc (tertendang dari semua koneksi)

pukul 11 -> menelpon lg
pada waktu yang sama, saya juga masih berusaha, saya ganti kernel yang bawahnya tetep ga jalan. tanya sana sini, tetep ga jalan.

pukul 1 -> ts meminta create vps lalu datanya di masukin ke vps yang baru dan ts meminta backup file virtual machine.
saya bilang, saya coba dulu, nanti klw max 1x24 jam ga bsa, kita create vps baru. atau tunggu temen saya itu sore.

pukul 4 -> ts pm dan tanya perkembangannya,
disana saya usahakan, masih tanya sana sini, buzz sana buzz sini, pm sana pm sini. disini saya sudah mulai lelah dan bingung,
ini bapak TS manage atau unmanage ya? kernel error itu siapa yang buat?
masih di pukul 4 ts menanyakan, gmana?
saya kerjakan, jawab saya

jelang 10 menit, listrik padam
saya keluar beli pulsa untuk mengisi modem smart fren saya. speedy mati seiring dengan adanya pemadaman listrik dan online 30 menit kemudian. dan saya coba mencoba minta bantuan dengan anak buah bang haji,
disana dapat pencerahan dikit, team bang haji menyarankan pake linux mode rescue.
saya cari artikel.. tentang rescue.

tiba2 di pm sama anak buah bang haji.
ada thread ini,
saya masih fokus
dan sampai sekarang masih berusaha merestore

saya diam bukan berarti saya lepas tangan loh bapak TS
saya diam lg mencoba fokus bekerja dan baca artikel untuk menyelamatkan server client saya tercinta ini :)

Last edited:

wahyudi123

Beginner 1.0
sebenarnya ini manage atau unmanange?
tapi kalau lihat di paket VPS mas In********dia keknya tertulis:

* VPS Bersifat UNMANAGE. Jika Membutuhkan Bantuan Untuk Memanage Server, Dikenakan Biaya Tambahan.

semoga masalah dapat segera diatasi, salut buat pihak In********dia dan data center yang selalu maximal dalam support, walaupun sebenarnya itu bukan tanggung jawabnya :).

bintang

Apprentice 2.0
kronologi
--

dan sampai sekarang masih berusaha merestore

saya diam bukan berarti saya lepas tangan loh bapak TS
saya diam lg mencoba fokus bekerja dan baca artikel untuk menyelamatkan server client saya tercinta ini :)

Jujur saya ga tau lagi mesti ngomong apa mas, pada dasar nya kita kenal baik dan permasalahan kita jalani bareng". beberapa poject ada yg mas tangani juga. Tapi mau gimana lagi mas, saya benar panik n dibawah tekanan. mungkin jika client nya ga orang yang saya kenal saya rasa saya mampu nge-resolve diri.

Saya harus akui dedikasi mas dalam menanggapi laporan, sebab saat saya kasih info ke mas kita ga ada debat ato perang pendapat. Si teman saya ini pada 3jam pertama dia masih fine" aja ( tepat nya hingga sekitar jam 9 ). nah selepas itu dia mulai secara berkala nanyain perkembangan plus sedikit menyindir saya.

Saya hubungi pihak outsource bukan karna ga percaya ama kemampuan mas, tapi karna saya ga ingin merepotkan mas terlalu dalam( susah senang bersama ).

Sejauh ini saya sangat nyaman dengan setingan mas dan optimasi nya, saya ngomong begitu karna mas tau sendiri kan saat itu saya ada pake beberapa vps yang jalan berbarengan. Mas juga sangat reponsif dalam berbagi ilmu serta diskusi.

Saya hanya mampu mengatakan maaf yang sebesar" nya case ini udah lepas ke public.

funkyasa

Expert 1.0
Seandainya pun kl TS punya VPS unmanage, tp kl udah kondisi gini, rasanya pihak provider gak mungkin "tega" kalau berkata, maaf pak tapi VPS Anda bersifat unmanage, dan tidak bisa kami bantu lebih lanjut. hehe.
(tp saya msh blm paham TS ini manage atau unmanage yoo :D)

izin ikut nyimak om, sapa tau d masa mendatang ada mslh kernel error gini jg, jd stidaknya tau langkah awal penanganannya :D

Mpe skrg udah ngorbit blm om VPS nya?

cpserv

Expert 1.0
ga ada yg salah pakde.. klo ada yg salah pun itu karena saya bangunnya sore :D

ini barusan saya ganti hard disk VPSnya, dan rencana mau di mount ke hdb (default hda) hard disk yang lama, tapi telat mulu sama grub, setiap booting pasti maunya ke hd yg lama. ditunggu aja yah. klo blom makan monggo makan dulu, perut penuh pikiran jernih lagi nanti.. :p

bintang

Apprentice 2.0

ini barusan saya ganti hard disk VPSnya, dan rencana mau di mount ke hdb (default hda) hard disk yang lama, tapi telat mulu sama grub, setiap booting pasti maunya ke hd yg lama. ditunggu aja yah. klo blom makan monggo makan dulu, perut penuh pikiran jernih lagi nanti.. :p

Thanks atas udate info nya mas :)

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Jujur saya ga tau lagi mesti ngomong apa mas, pada dasar nya kita kenal baik dan permasalahan kita jalani bareng". beberapa poject ada yg mas tangani juga. Tapi mau gimana lagi mas, saya benar panik n dibawah tekanan. mungkin jika client nya ga orang yang saya kenal saya rasa saya mampu nge-resolve diri.

Saya harus akui dedikasi mas dalam menanggapi laporan, sebab saat saya kasih info ke mas kita ga ada debat ato perang pendapat. Si teman saya ini pada 3jam pertama dia masih fine" aja ( tepat nya hingga sekitar jam 9 ). nah selepas itu dia mulai secara berkala nanyain perkembangan plus sedikit menyindir saya.

Saya hubungi pihak outsource bukan karna ga percaya ama kemampuan mas, tapi karna saya ga ingin merepotkan mas terlalu dalam( susah senang bersama ).

Sejauh ini saya sangat nyaman dengan setingan mas dan optimasi nya, saya ngomong begitu karna mas tau sendiri kan saat itu saya ada pake beberapa vps yang jalan berbarengan. Mas juga sangat reponsif dalam berbagi ilmu serta diskusi.

Saya hanya mampu mengatakan maaf yang sebesar" nya case ini udah lepas ke public.

ya udah, gpp. yang penting udah (sedang) dikerjakan. :)

udah makan. :D
thanks bang..

Status
Not open for further replies.