VPS Jagoan Hosting

Status
Not open for further replies.

Milea Adnan

Expert 1.0
Pertanyaannya :
1. Apakah RAM 1GB untuk cpanel webuzo sudah cukup ? atau harus 2GB ?

Tergantung kebutuhannya, kalau hanya untuk sekedar web company profile biasa, 1 GB udah lebih dari cukup. Tapi kalau untuk blog 5k/day, disarankan ambil lebih dari 1 GB.

2. Combat power yang digunakan untuk blog 5k/day apakah sampai "research" aja sudah cukup ? memang di panduannya sampai "operation" tapi biaya PTS yang dibebankannya sangat tinggi. Udah tanya2 ke supportnya tapi gak bisa bantu

Menurut saya, Combat Power itu hanya istilah "proprietary"-nya Jagoan Hosting saja untuk "International bandwidth sharing" (ini saya baca dari : http://www2.beon.co.id/create-vps-tutorial/#step6) dimana tertulis disana :

6. Pilih Combat Power
Pada pilihan resource, bagian combat power bisa Anda sesuaikan dengan tujuan pembuatan VPS anda. Pilihan tersebut mempengaruhi seberapa besar VPS anda dapat diakses dari luar. Pilih sesuai dengan tujuan anda

Jadi, saya rasa, ini juga tergantung kebutuhannya sih, untuk awal-awal, mungkin bisa pilih "research" dulu, nanti seiring perkembangan bila dibutuhkan bandwidth yg lebih besar lagi, bisa di upgrade ke yg lebih besar.

3. Cara migrasi dari cpanel hosting ke cpanel webuzo gimana ya ? soalnya saya nyoba fitur import cpanel, data login harus sama, sedangkan username dan password webuzo tidak tahu karena memang dari pihak jagoan hosting hanya memberikan direct link login tanpa harus login manual. Sya udah nyoba import sql database tapi sering muncul tulisan eror.

Migrasi dari cpanel, lakukan full backup, kemudian lakukan restore manual di webuzo-nya, baik itu file-file maupun databasenya.

4. Kira2 saat migrasi hosting yang didahulukan itu databasenya atau home directory ?

Bebas, bisa databasenya duluan atau file-file home dir-nya duluan.

Mang Odeng

Beginner 2.0
udah saya cobain cara2 diatas tapi masih tetep kagak bisa Tuan, tapi ketika dicoba di vps luar kaya Vultr proses migrasi gak ada masalah. cuman pas dipindahin ke jagoan hosting tampilannya kaya gini terus :

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
udah saya cobain cara2 diatas tapi masih tetep kagak bisa Tuan, tapi ketika dicoba di vps luar kaya Vultr proses migrasi gak ada masalah. cuman pas dipindahin ke jagoan hosting tampilannya kaya gini terus :
ada yg kurang prosesnya, tampilan di atas jalan, hanya saja menampilkan default page, bs jln mas blm upload data web ke root direktory htmlnya

Status
Not open for further replies.