VPS untuk Backup Storage dari Indonesia

cepatcloud

Apprentice 1.0
klo server indo ya sebenarnya paling pas hanya di Indo aja :D
Berarti harus ambil yang indo yang bang? Oke deh bang. Sedih aku nih xixixixi
Bisa coba Tuan. 173.225.108.229
Kalau US lambat bang udah ku coba kemarin ku pake punyanya Nexusbytes cuma dapet 1MB aja

tambah satu vps di singapur mbah untuk transit :25:pusing mbah, disorientasi rokok habis nichhh:35:
Nah ada rekomend kalau singapur? Keknya masih ada harapan

Jowy

Poster 1.0
coba pake decentralized storage macem storj ada asia pacific gatewaynya banyak node dari indo juga saya liat dari networknya

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
ada sih pak

tapi ga tao tertarik atau ga. kalo yg 75-100rb kayaknya kok ga ada..:oops:

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider

diaz914

Apprentice 1.0
Verified Provider
Sekedar menambahkan, TS minta untuk "disaster recovery Solution"
Kalau 1 negara apa iya itu termasuk bagian dari disaster recovery solution ya?

Kalau untuk disaster recovery sih mending beda negara, saya pribadi untuk backup ambil yang beda negara (CA and US) untuk Backup.
Karena kan backup yang saya lakukan proses nya server to server, klik backup - terus tidoooor.

ultra7

Poster 2.0

Kalau untuk disaster recovery sih mending beda negara, saya pribadi untuk backup ambil yang beda negara (CA and US) untuk Backup.
Karena kan backup yang saya lakukan proses nya server to server, klik backup - terus tidoooor.

faktor mesin mesti resilient, pengalaman saya mesin backup gak disangka2 justru yg problem malah susah maintenis nya krn DC nya jauh dan lagi pandemi :35:, hands-on teknisi DC jg ga bs telaten troubleshoot, btw DRC/DRP itu ada standarnya gak sih?, ato sesuai kebutuhan aja?

diaz914

Apprentice 1.0
Verified Provider
faktor mesin mesti resilient, pengalaman saya mesin backup gak disangka2 justru yg problem malah susah maintenis nya krn DC nya jauh dan lagi pandemi :35:, hands-on teknisi DC jg ga bs telaten troubleshoot, btw DRC/DRP itu ada standarnya gak sih?, ato sesuai kebutuhan aja?

Terkait DRC / DRP sih sepertinya sesuai dengan kondisi aja sih, misalnya nih ya misalnya loh...tiba2 jakarta ada Bencana Alam Hebat (kita kan ga pernah tau) atau apalah ya yang menimpa negeri ini. Jadi kalo DRC nya beda negara atau minimal beda Pulau lah (secara INDONESIA kan negara Kepulauan) kan bisa meminimalisir hal2 yang tidak pernah kita inginkan. yah itu sih menurut pandangan saya aja lohhh...

cepatcloud

Apprentice 1.0
Oke saya noted untuk bulan depan sempat pesan dedi dari salah satu provider khusus untuk backup. terima kasih pak @BUANA dotnet akan saya infokan ke bos saya untuk hal ini.

Benar sekali namun sayangnya untuk DC US sampai saat ini kecepatannya tidak ada yang oke di indonesia baik yang asia optimized maupun yang non. akhirnya saya putuskan untuk cari server lokal atau SG
yap saat ini saya cari untuk melindungi data klien dari disaster recorvery dari kerusakan mesin server atau storage corrupt atau kebakaran atau gempa minimal beda kota hehehe... untuk keamanan data klien.

valent

Apprentice 1.0
namun sayangnya untuk DC US sampai saat ini kecepatannya tidak ada yang oke di indonesia baik yang asia optimized maupun yang non. akhirnya saya putuskan untuk cari server lokal atau SG

Kalau untuk DC US yang kecepatan aksesnya bisa mendekati 1 Gbps apabila diakses dari Indonesia, bukannya tidak ada. Ini pasti ada tapi mungkin jarang ada provider yang punya koneksi upstream dengan kecepatan sebesar itu. Tapi mungkin juga bisa dianggap tidak ada karena mahal.