Web info daerah saya

Status
Not open for further replies.

cimanggubogor

Beginner 2.0

Wah cimanggu ya, deket ne sama kita pak :)
Jika web menggunakan ssl, semua hal yang diload diweb harus menggunakan url ssl, yg perlu diperhatikan yang sifat nya external source/link itu juga harus ssl, jika tidak akan muncul peringatan seperti tidak secure

makasih udah mampir bung, wah orang bogor juga nih, bogornya dimananya bung?
wah dapet ilmu baru lagi saya bung, makasih banyak bung. baru tahu saya. saya takutnya begitu juga. soalnya visitor saya kebanyakan ya ga terlalu paham soal ginian. nanti dikira mereka webnya rusak ga bisa dibuka padahal cuman pasang ssl. kebetulan iklan di web ini pake iklan accesstrade sayang banget kalo dihapus. soalnya ada aja closing dari situ mayan buat beli karedok hehehe

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo iklannya bukan ssl berarti keluar peringatan gitu ya?
bukan peringatan mas.. hanya gemboknya gak hijau (ada coret)
adanya content NON HTTPS dalam web HTTPS menimbulkan masalah mixed insecure content (gembok gak hijau).
content bisa berupa apa saja (iklan atau image)

cimanggubogor

Beginner 2.0
bukan peringatan mas.. hanya gemboknya gak hijau (ada coret)
adanya content NON HTTPS dalam web HTTPS menimbulkan masalah mixed insecure content (gembok gak hijau).
content bisa berupa apa saja (iklan atau image)

Oh iya saya sudah sedikit paham. Makasih mas
Berarti saya perlu cek konten dulu ya sebelum install ssl

Konten sudah OK menurut saya Mas, cuma themes terlalu default. saya pakai themes ini juga soalnya. hehe.

Sama seperti Om @dhyhost berasa kurang gimana gitu kalau ga ada tombol home.

Terima kasih sudah mampir mas dan juga sarannya. Saya sudah tambahkan menu "halaman depan" hehehe

Saya ingin utak atik themenya tapi takut pengaruh sama load speednya. Coba saya liat web punya mas mungkin bisa jadi inspirasi hehehe

maxsenses

Poster 2.0
Terima kasih sudah mampir mas dan juga sarannya. Saya sudah tambahkan menu "halaman depan" hehehe

Saya ingin utak atik themenya tapi takut pengaruh sama load speednya. Coba saya liat web punya mas mungkin bisa jadi inspirasi hehehe

Yg baru saja saya upload itu sukawp[dot]com, atau yg konten nya banyak coba cek oralucu[dot]com (yg ini punya tetangga sebelah), Hehe.

cimanggubogor

Beginner 2.0
Yg baru saja saya upload itu sukawp[dot]com, atau yg konten nya banyak coba cek oralucu[dot]com (yg ini punya tetangga sebelah), Hehe.

Wow keren mas. Sukawp Biru putih warnanya kesukaan saya hehe terkesan modern kontennya juga soal wp semua. Kalo oralucu keren nih web berita yang lagi ngetren warnawarni. Kalo web mas yang travelldo kenapa ga bisa dibuka mas?

Status
Not open for further replies.