Web info daerah saya

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Oh iya hehehe, memang itu sengaja biar pengunjung muter-muter hehehe

view yang dipaksa sama yg real berbeda...
kalau dibikin ribet yang ada malah jd malas buka2 halaman yang lain, apalagi targetnya ingin mencari iklan, advertiser juga akan liat2 web yg ingin dijadikan tempat iklan...

cimanggubogor

Beginner 2.0
view yang dipaksa sama yg real berbeda...
kalau dibikin ribet yang ada malah jd malas buka2 halaman yang lain, apalagi targetnya ingin mencari iklan, advertiser juga akan liat2 web yg ingin dijadikan tempat iklan...

Iya mas dhyhost, saran mas akan saya coba gunakan. Terima kasih

ikut masang gak ya... :39:
dari awal buka, themes wordpress yang dipakai sudah ketebak, superfast.

Isinya sudah banyak sudah 100, mantap.

Terima kasih sudah mampir mas bro

artinya UX web ini hurang bagus.
UX = Bagaimana cara kita mendesain agar mudah digunakan dan simple.
Kalau sy lihat, dari segi desain sudah cukup bagus dan ringan. hanya memang sedikit membingungkan karena minim menu.

Ya karena hal itu bisa jadi buat web ini bounce rate-nya tinggi. Terima kasih atas sarannya dan kunjungan nya

cimanggubogor

Beginner 2.0
Btw mungkin bisa tambahkan ssl pak. Spy dari segi seo lbh friendly :)

Terima kasih atas sarannya bung hendra

Saya ada rencana untuk pasang ssl. Tapi saya masih ragu untuk masang ssl.

1. Ada beberapa web yang saya kunjungi (menggunakan ssl) suka keluar box masalah sertifikat yang tidak cocok dengan browser saya. Box ini mengganggu pengunjung sehingga bounce ratenya takut tinggi. Saya inginnya semua pengunjung bisa buka web saya tanpa harus update browser (mengingat web saya niche gado2 tidak spesifik soal teknologi sebagian besar tidak mengerti soal ginian)

2. Takut adanya kegagalan instal ssl yang buat web jadi berantakan dan tidak bisa diakses. Karena menyangkut dns (setting domain) saya kurang begitu paham. Mungkin kalo yang masih menyangkut di dalam hosting sedikit2 bisa kalo untuk sekedar backup dan restore, migrasi web, dll

3. Ada keraguan soal index halaman pada search engine karena otomatis jadi berubah urlnya. Jadi takut posisi artikel di se turun.

Kalo ada yg mengerti 3 hal diatas mungkin bisa menjawab keraguan saya. Trims

iidbae

Expert 1.0
1. Ada beberapa web yang saya kunjungi (menggunakan ssl) suka keluar box masalah sertifikat yang tidak cocok dengan browser saya. Box ini mengganggu pengunjung sehingga bounce ratenya takut tinggi. Saya inginnya semua pengunjung bisa buka web saya tanpa harus update browser (mengingat web saya niche gado2 tidak spesifik soal teknologi sebagian besar tidak mengerti soal ginian)
pasang aja

2. Takut adanya kegagalan instal ssl yang buat web jadi berantakan dan tidak bisa diakses. Karena menyangkut dns (setting domain) saya kurang begitu paham. Mungkin kalo yang masih menyangkut di dalam hosting sedikit2 bisa kalo untuk sekedar backup dan restore, migrasi web, dll
enggak

3. Ada keraguan soal index halaman pada search engine karena otomatis jadi berubah urlnya. Jadi takut posisi artikel di se turun.
enggak

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Terima kasih atas sarannya bung hendra

Saya ada rencana untuk pasang ssl. Tapi saya masih ragu untuk masang ssl.

Kalo ada yg mengerti 3 hal diatas mungkin bisa menjawab keraguan saya. Trims
Rata rata server cpanel sdh ON SSLnya.. tinggal pake gak perlu install apa apa

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

cimanggubogor

Beginner 2.0
Di setiap halaman untuk SSL masalahnya sama:

Loading mixed (insecure) display content “http://imp.accesstrade.co.id/img.php?rk=0003y10009kk” on a secure page[Learn More] 1095
Loading mixed (insecure) display content “https://s3-ap-southeast-1.amazonaws...2d0e4ab575/5113_970x90_20170410025706041.jpg” on a secure page[Learn More]

(Script iklan insecure)

Terima kasih sarannya bung
Berarti kalau saya pasang ssl Iklan dari accesstrade harus dihapus ya?

pasang aja

enggak

enggak

Terima kasih sudah mampir bung
Nanti saya mau coba2 liat referensi lain dulu

Status
Not open for further replies.