Webhost yang nerima filehosting

Status
Not open for further replies.

Riolz

Poster 1.0
halo, saya ingin tahu, apakah ada yang tahu webhost indonesia mana yang menerima filehosting, dengan asumsi kita boleh memakai server untuk menyetor file2 seperti mp3, zip dll?

Jcyber

setahu saya setiap perusahaan hosting selalu memberikan tos, coba baca tosnya, biasanya di tos tersebut disebutkan file apa saja yang diperbolehkan dan tidak diperbolehkan, semacam mp3 biasanya dilarang karena telah melanggar hak cipta, dan hati2 juga, kalau menyimpan file2 bajakan, sepertinya uu ITE sudah mulai diterapkan dengan serius

pemula_web

Apprentice 1.0
ambil vps saja mas...di jamin boleh deh :p..kalau shared ga janji..

CMIIW

hostingceria

Active Member
ambil vps saja mas...di jamin boleh deh :p..kalau shared ga janji..

CMIIW

VPS juga tidak dijamin karena nanti kalau polri sudah bergerak, nanti kejadiannya bisa mirip seperti kaskus mahavikri yang webhosternya juga ikut2an kena walaupun sudah distate kita tidak bertanggung jawab atas isi websitenya

Riolz

Poster 1.0
saya maunya hosting buat program freeware, bukan mp3 kok. apa ada yang tahu hosting yang memperbolehkan hosting file legal?

pemula_web

Apprentice 1.0
VPS juga tidak dijamin karena nanti kalau polri sudah bergerak, nanti kejadiannya bisa mirip seperti kaskus mahavikri yang webhosternya juga ikut2an kena walaupun sudah distate kita tidak bertanggung jawab atas isi websitenya

iya anda benar juga...saya br sadar ttg kasus yg kemarin... :)

thanks masukannya bro...

@Riolz

yah mnrt pribadi saya, jika yg anda hostkan file2 legal, selama itu gak melanggar hukum...pasti banyak lah hoster indonesia yg membolehkan...silahkan tanyakan sama tukang host disni deh mengenai spek yg cocok utk anda..

Riolz

Poster 1.0
yang saya khawatirkan, nanti hosting saya mengsuspend karena saya mau membuat situs untuk menghost freeware. apakah bsa memberikan rekomendasi hosting mana yang memperbolehkan shared hosting untuk menjadi download center? kalau tidak enak disini, pm saja :)

Status
Not open for further replies.