webuzo 403 Forbidden

Status
Not open for further replies.

Ultraman

Poster 1.0
halo tuan2,

kenapa saat akses IP muncul 403 forbidden? tidak bisa membuka index.html.

tetapi kalo IP diakses pakai web proxy normal tampil halaman index.html

di server terinstall Webuzo, apache.

Ultraman

Poster 1.0
tidak punya domain, tuan. VPSnya baru untuk meletakkan script html saja. di lognya tidak ada keterangan apa-apa

Hosting-cepat

Poster 2.0
halo tuan2,

kenapa saat akses IP muncul 403 forbidden? tidak bisa membuka index.html.

tetapi kalo IP diakses pakai web proxy normal tampil halaman index.html

di server terinstall Webuzo, apache.
kalau diweb proxy normal berarti masalah cache Tuan :D
coba di clear cache lalu diakses kembali
jangan lupa flush dnsnya :)
jika masih demikian coba tanyakan sama provider Tuan ada masalah apa mungkin dari teknis servernya.

Ultraman

Poster 1.0
sudah tuan, sampai saya restart komputer dan server, tetap ga ngaruh.. spek vpsnya openVZ.

diserver kvm yg lain tidak ada masalah.,

konfignya apache dan kawan2 standar bawaan webuzo semuanya blm diutak atik..

Ultraman

Poster 1.0
makasih tuan, folder, index (di atas sudah dijelaskan) dan permission sudah oke. tp entah kenapa masih seperti itu.

akhirnya saya rebuild OS nya ubuntu+apache.

nah biasanya ketika install apache pada vps baru kan ketika akses ip lngsg muncul halaman default apache "I works!" .. ini kok 403 forbidden ya tuan.

tapi kalo IP dibuka pakai web proxy baru tampil halaman default apachenya "it works!"

kalau cache di komputer/browser tak mungkin soalnya udah saya hapus jg flush dns,, lagian sudah 2 hari tetap seperti itu.

apa kemungkinan diblokir provider tuan? saya pakai telkomsel buat modem.

kasus tersebut kl hanya diakses ipnya kl pakai domain bisa. "it works!"

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
makasih tuan, folder, index (di atas sudah dijelaskan) dan permission sudah oke. tp entah kenapa masih seperti itu.

akhirnya saya rebuild OS nya ubuntu+apache.

nah biasanya ketika install apache pada vps baru kan ketika akses ip lngsg muncul halaman default apache "I works!" .. ini kok 403 forbidden ya tuan.

tapi kalo IP dibuka pakai web proxy baru tampil halaman default apachenya "it works!"

kalau cache di komputer/browser tak mungkin soalnya udah saya hapus jg flush dns,, lagian sudah 2 hari tetap seperti itu.

apa kemungkinan diblokir provider tuan? saya pakai telkomsel buat modem.

kasus tersebut kl hanya diakses ipnya kl pakai domain bisa. "it works!"

coba di browsernya misalnya chrome, tekan F12 agar developer console muncul. terus setting disable cache .. kemudian sambil akses webnya dengan developer console terbuka, jadi tidak ada cache dibrowser.

bisa juga coba dengan incognito

Attachments

22.6 KB · Views: 6

Ultraman

Poster 1.0
ternyata benar telkomselnya tuan, hr ini tanpa saya otak atik, iseng saya buka IP vps tersebut dari HP tau2 bisa. IP yg lain jg bisa.

makasih semua.

Status
Not open for further replies.