wepsite tidak bisa di buka

Status
Not open for further replies.

jesica may

Beginner 1.0
Tanya om..wepsite saya tidak bisa di akses.saat saya menghubungi pihak penjual domain merek ofline.barusan juga ada email dari google wepsite saya selama 24 jam tidak bisa di telusuri sm mbah gugel. Apa gerangan yg terjadi?..mohon bantuannya om master.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Tanya om..wepsite saya tidak bisa di akses.saat saya menghubungi pihak penjual domain merek ofline.barusan juga ada email dari google wepsite saya selama 24 jam tidak bisa di telusuri sm mbah gugel. Apa gerangan yg terjadi?..mohon bantuannya om master.
Kalo boleh tau keterangannya apa ya?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mungkin bisa dinfokan nama domainnya biar bisa dibantu cek dgn rekan yg ada di sini...

mustafaramadhan

Hosting Guru
Butuh dedi atau vps atau cukup dengan shared-hosting tergantung pada bagaimana aplikasi di website melakukan proses.

Tidak selalu hit tinggi berarti butuh spek server yang selalu lebih tinggi.

el_makong

Hosting Guru
kalo cuma dapet email dari mbak google, biasanya koneksi internasional down..tapi kalau sampai tidak bisa di akses dari lokal, berarti dapat dicurigai mesin servernya mati.
mungkin bisa di kontak langsung via email/ym/telpon.biasanya di tiket atau invoice ada detilnya kan?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Kembali ke topik, untuk memastikan website on atau tidak salahsatunya diuji dns-nya melalui intodns.com. Terlebih lagi kalau website cuma pakai 1 IP untuk ns.

Status
Not open for further replies.