whmcs error register new domain

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
mau tanya nih...saya mau ngetest register domain baru...
ceritanya gini,saya lagi nambah2 TLD nih dari reseller ke whmcs saya..
pas saya mau cek avail pake test domain,itu cuma tampil kyk loading bar,terus ilang lagi...itu knapa ya?

el_makong

Hosting Guru
pas saya ngecek lagi, keluar tulisan
There was a problem connecting to the domain registry. Please try again later.

kira2 penyebabnya apa ya?

sekalian mau tanya buat master2 yg pake whmcs di sini,isi dari file includes/whoisservers.php di whmcs gimana ya?apa ada yg diganti/update..

mungkin bang jaapns bisa bantu saya...>.<

andhi

Hosting Guru

sekalian mau tanya buat master2 yg pake whmcs di sini,isi dari file includes/whoisservers.php di whmcs gimana ya?apa ada yg diganti/update..

itu ada masalah koneksi ke registrarnya, mngkin bisa cek ke uplinenya mas :D

untuk file whoisservers ga ada yg ditambah, nambah klo ada registrar domain .id saja :D

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

biasanya hal begini krn API IP nya blm di pasang, ip server di pasang di panel domain , ip panel di pasang di whmcs , baru klop deh :)

el_makong

Hosting Guru
itu ada masalah koneksi ke registrarnya, mngkin bisa cek ke uplinenya mas :D

untuk file whoisservers ga ada yg ditambah, nambah klo ada registrar domain .id saja :D

oh gitu y....tapi pas saya hubungi uplink, dari pihak sana katanya "ini sedang di cek dengan pihak whmcs & cpanel pak"
tapi pas saya tanya port 43, dari pihak sana bilangnya "port 43 memang close namun aktif tidak di blokir"...saya sndiri bingung

biasanya hal begini krn API IP nya blm di pasang, ip server di pasang di panel domain , ip panel di pasang di whmcs , baru klop deh :)

errrr....gk ngerti...soalnya saya pake reseller...ahahaha...mulai dari yg kecil..karena dana kecil..tapi semangat tetap besar

el_makong

Hosting Guru
API-nya cek di panel reseller domain-nya kang.
Baru integrasikan di registrar WHMCS. Bisa kok walau reseller sekalipun. :)

bukan gitu...server hosting buat billing itu masih jadi 1 sama server hosting yg d jualnya...
kalo integrasi sih bisa..cuman pas mau nge-register domain baru itu error....2 pelanggan 2 tahun lewat deh tadi pagi...T_T

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bukan gitu...server hosting buat billing itu masih jadi 1 sama server hosting yg d jualnya...
kalo integrasi sih bisa..cuman pas mau nge-register domain baru itu error....2 pelanggan 2 tahun lewat deh tadi pagi...T_T

server hosting yang dijual sama server untuk billing masih satu server ngga masalah tuh, sudah banyak yg seperti itu dan fine" saja,
yp server billing udah di whitelist blm di API panel domain ?

el_makong

Hosting Guru
server hosting yang dijual sama server untuk billing masih satu server ngga masalah tuh, sudah banyak yg seperti itu dan fine" saja,
yp server billing udah di whitelist blm di API panel domain ?

whitelist sudah ada..

btw,problem solved...kata dari uplinknya, "jangan pakai fsockopen di disable_function"..
tapi tetep saya gk ngerti gimana ceritanya itu...>.<
yg penting udh jalan lagi...>.<

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
oke sip, problem solved...

Status
Not open for further replies.