WHMCS integrated to domain ( co.id )

Status
Not open for further replies.

shofura

kk master yang baik hati.

Ada yang tahu caranya integrated WHMCS ke domain .co.id (PANDI) ?

mohon bantuannya ya kk. :)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
bisa menggunakan module paneldotid, cek ke tkp aja paneldotid.com

gut lak ..

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Thank's Tuan infonya. Awalnya saya juga mo pake module paneldotid, tp bos saya mintanya langsung ke PANDI.
gimana ya caranya.

sepertinya untuk koneksi tersebut itu pake script API code yaa... ?
Maaf saya juga gak faham detailnya seeprti apa itu, maklum saya sendiri bukan expert programmer... :D

shofura

sepertinya untuk koneksi tersebut itu pake script API code yaa... ?
Maaf saya juga gak faham detailnya seeprti apa itu, maklum saya sendiri bukan expert programmer... :D

iya Tuan, pake script API ...
API to PANDI saya dah bisa, .... tp masalahnya gimana caranya nggabungin antara WHMCS to script API to PANDI ?

mnordins

Apprentice 1.0
iya Tuan, pake script API ...
API to PANDI saya dah bisa, .... tp masalahnya gimana caranya nggabungin antara WHMCS to script API to PANDI ?

kira2 tergesa2 gak?... kalo gak... sabar dikit... coba hubungi om @digitalregistra, kan dia registrar dan udah bikin modul buat whmcs

shofura

kira2 tergesa2 gak?... kalo gak... sabar dikit... coba hubungi om @digitalregistra, kan dia registrar dan udah bikin modul buat whmcs

Wah boleh juga tuh ... nggak buru2 banget sih ... tp pengen cepet kelar :D. trus cara ngubungin dia gimana ya ... ?

digitalregistra

Poster 2.0
Mohon maaf momod jika terpaksa promo dikit :(, tapi sebenarnya maksud saya adalah menjelaskan posisi registry - registrar - registran setelah implementasi SRS nanti.
----

Om @shofura,
Kedepan memang PANDI tidak akan memberikan akses langsung ke registran karena registran harus mentransfer domainnya ke salah satu registrar. Registran nantinya tidak berada langsung dibawah PANDI (sebagai registry) akan tetapi ada dibawah registrar.
Artinya paneldotid.com juga tidak bisa jalan karena script mereka masih ada di posisi PANDI sebagai registrar.

Kebetulan kami (PT. Digital Registra Indonesia a.k.a Rumahweb Indonesia) adalah salah satu registrar yang terpilih dan kami menyediakan akses ke API sistem kami lengkap dengan plugin/add-on WHMCS dimana pelanggan Om @shofura nantinya bisa mengelola domain langsung dari WHMCS Om @shofura saja, tidak perlu akses langsung ke domain manager kami.

Silahkan Om @shofura bisa kontak kami via PM atau email. Atau bisa juga kunjungi website kami untuk informasi selengkapnya.

Status
Not open for further replies.