WHMCS Lifetime

Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
kalau whmcs, sebenernya better beli bulanan daripada beli lifetime, lifetime sekarang biaya update juga mahal
dulu pertahun, sekarang per enam bulan
tapi support oke kok
ada bugs langsung ditangani
beli bulanan, update setiap saat bisa

hostbill saya masih pegang lisensinya, fiturnya kece badai, harga premium, semua fitur yang saya butuhkan ada
kekurangannya kalau support bayar, sialnya, meski bayar, tapi ga pernah diladenin, bisa 2 bulan baru direply emaiilnya
bugs dimana mana, beberapa pelanggan tidak tertagih, akhirnya kami merelakan ganti
tapi kalau beli layanan supportnya langganan, kayaknya bakal diproses deh

dulu saya sempat pakai AWBS, lebih bagus daripada whmcs pada jamannya (sekitar 2006-2007), sayangnya ga diupdate lagi programnya
saya agak kaget masih banyak yang pake program ini, terutama di thailand, kalau ga salah @DraCoola masih pakai

clientexec juga pernah pakai dulu, tapi ga lanjut, user ga suka

Wah pernah pakai Hostbill juga ya om @rendy
Iya sih dari sisi fiturnya keren2 ga kalah sama WHMCS dan juga weekly update sering ada fitur baru, cuman dari sisi supportnya payah karena serba bayar hehe :D (tapi saya pernah coba beli support tiketnya memang bagus banget, respond dibawah 10 menit) dan bugs yang sering saya ketemu juga, kadang saya kirim bugs report ga dia respond. Tp saya ada trik biar dia cepat respond kalau ada bug yaitu dengan nembalas tweet akun resminya Hostbill, kasih tau kalau ada bug. Insyaallah dia respond cepat langsung fixed dalam 1 hari karena kalau ga dia respond bakal malu dia software mahal masa ada bug wkwkwkw.
https://twitter.com/hostbillappcom/status/873251146906861569

Oh iya, saya ada minat mau pindah ke WHMCS, carinya sih yg owned license biar ga repot bayar :D
Cuman kebanyakan yg jual hanya versi 5 dan 6. Kira2 bisa ga ya di upgrade ke versi terbaru? Apa ada biaya buat upgrade?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Wah pernah pakai Hostbill juga ya om @rendy
Iya sih dari sisi fiturnya keren2 ga kalah sama WHMCS dan juga weekly update sering ada fitur baru, cuman dari sisi supportnya payah karena serba bayar hehe :D (tapi saya pernah coba beli support tiketnya memang bagus banget, respond dibawah 10 menit) dan bugs yang sering saya ketemu juga, kadang saya kirim bugs report ga dia respond. Tp saya ada trik biar dia cepat respond kalau ada bug yaitu dengan nembalas tweet akun resminya Hostbill, kasih tau kalau ada bug. Insyaallah dia respond cepat langsung fixed dalam 1 hari karena kalau ga dia respond bakal malu dia software mahal masa ada bug wkwkwkw.
https://twitter.com/hostbillappcom/status/873251146906861569

Oh iya, saya ada minat mau pindah ke WHMCS, carinya sih yg owned license biar ga repot bayar :D
Cuman kebanyakan yg jual hanya versi 5 dan 6. Kira2 bisa ga ya di upgrade ke versi terbaru? Apa ada biaya buat upgrade?
ada biaya untuk upgrade
biaya support

Status
Not open for further replies.