[whmcs] Nameservers list empty and can't be modified

Status
Not open for further replies.

am3n

Apprentice 1.0
hari ini saya lihat semua domain di whmcs saya kolom nameserver nya kosong semua.. dan ketika saya coba masukan informasi nameserver dan klik Save Change, tidak ada perubahan (tetap kosong) :eek:

saya kira database whmcs saya corrupt, tapi pas di akses dengan phpmyadmin saya tidak menemukan error apapun

trus saya lihat backup-an whmcs saya sebelum2x nya (file .sql) saya tidak menemukan 1 records yang menyebutkan domainA.com itu menggunakan ns1 dan ns2.hoster.com

apakah ada rekan2x yang pernah mengalami hal ini?
note:
1. saya menggunakan whmcs ver 3.8.2 blm sempat upgrade. apakah ini bugs yang di versi <4.0.x ? klo saya upgrade ke 4.0.1 apakah masalah ini bisa clear.
2. saya menggunakan stargate dan resellerclub

Attachments

21.9 KB · Views: 11

ruangweb

(Ret) Community Leader
kemungkinan sih krn lagi ada maintenance logicboxes (platform yg dipake stargate/uk2, resellerclub/directi, netearthone, dotcomgenie, dsb). whois aja gak bisa.
cmiiw

am3n

Apprentice 1.0
oh informasi nameserver untuk domain di whmcs itu tidak disimpan di database toh?
melainkan whmcs query lsg ke whois masing2x registrar ya?

hmm, klo logicboxes lagi maintenance ya sud.
saya hanya bisa menunggu.

makasih info nya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
setau saya untuk data nameserver itu dia baca ke registrar jadi nggak masuk database :)

terkadang timeout proses juga buat data nameserver tidak berhasil diambil whmcs. biasanya karena koneksi ke ln lagi padet ..

mohon koreksi kl salah

salam

am3n

Apprentice 1.0
yap, betul...
terima kasih semua atas saran sehingga saya lebih tenang sedikit.
skrg RC dan stargate sdh back to normal.
dan informasi nameserver di whmcs sudah muncul spt sedia kala :D
case and thread closed

tok.. tok.. tok..

Status
Not open for further replies.