Whmcs v4.1.1

Status
Not open for further replies.

jr-webhost

Apprentice 2.0
Yang keren ada kurs, Form API untuk Paypal, stargate gak ada masalah. Kalau pembayarannya pakai CC bisa serba otomatis. Mak NYUUUS pokoke :D

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Feature yang paling banget kerasa di versi baru ini apa ya .. Trus update nya prendss, ada masalah ngga. Dulu sih masalah waktu registrasi domain lewat stargate, cuman dah diinfokan ke Matt, sepertinya dah dipatch

Waduh, saya sih cuma makenya standar aja pak. :D Manual semua prosesnya. nggak pake otomatisasi seperti remote whm/cpanel dari billing contohnya. Yang penting sih securitynya sudah diupdate pada versi terbaru ini. Semoga lebih aman :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Yang keren ada kurs, Form API untuk Paypal, stargate gak ada masalah. Kalau pembayarannya pakai CC bisa serba otomatis. Mak NYUUUS pokoke :D

Ya benar sekali Pak. Saya aja pake 2 Valuta sekarang (IDR dan USD) jadi kalo clientnya Indonesia bisa pake IDR. Tapi USD sebagai defaultnya karena Billing WHMCS saya terhubung dengan Paypal jadi otomatis menerima pembayaran dari Paypal. :D

am3n

Apprentice 1.0
versi final 4.1.1 sudah keluar versi final dan saya tidak ada masalah dengan prose upgrade nya.. dan emang kudu menyesuaikan sedikit.

tapi lebih enak lah

SkyRac.Com

ada yang punya informasi gmn cara upgrade WHMCS? manual atau otomatis jg bole, soalnya takut sembarangan update. butuh masukan dari rekan2 semua.
Thanks

update nya gampank bro.....
step 1
backup dulu semua file WHMCS yang lama dan Database lama..
setelah itu delete semua file WHMCS lama kecuali configuration.php << jangan di delete.

Step 2
download WHMCS V 4.1.1
uplaod ke directory tempat WHMCS lama. dan extra semua file WHMCS kecuali configuration.php << jangan di extra

trus masuk ke http://www.site.com/billing/admin

lakukan upgrade database dengan klik next dan selesai.....

semoga bermanfaat...

yang sudah saya upgrade http://www.skyrac.com/billing

mohon di koreksi apabila ada yang salah dalam step2 di atas.. :)

Status
Not open for further replies.