WHOIS untuk Dot ID

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
mungkin interkoneksi server dengan whois servernya kali yang bermasalah .. untuk memastikan bisa lakukan whois langsung dari registrar atau paneldotid :)

Sihar Siallagan

Poster 1.0
Buat Mas Ahlul. Saya sebagai downline bapak di reseller domain id, mau tanya neh. Kenapa saya tidak bisa membuat Managed DNS Setting di Control Panel Domain ID? Padahal saya sudah create A Record dan Child Name Server untuk ns1 s/d ns4 di Domain Manager saya (screenshot terlampir). Mohon penjelasannya, thanks.
Intelligent Domain Management System 2014-09-20 13-51-15.png

ceo.ahlul

Expert 1.0
Buat Mas Ahlul. Saya sebagai downline bapak di reseller domain id, mau tanya neh. Kenapa saya tidak bisa membuat Managed DNS Setting di Control Panel Domain ID? Padahal saya sudah create A Record dan Child Name Server untuk ns1 s/d ns4 di Domain Manager saya (screenshot terlampir). Mohon penjelasannya, thanks.
View attachment 1537

Itu karena ns yang dimaksud untuk keperluan manage dns pak. Jadi harus dibuatkan entri dns nya sesuai instruksi pada halaman tersebut.

Oh ya, mungkin kalau pertanyaan teknis via tiket saja pak. Klo forum pas saya lihat saya sempat balas, kalau tidak nanti nge gantung jadinya. :)

isya.ics

Beginner 2.0
kok kalo .id masih available semua ya.. kang..??
saya contoh daftarin pandi.id masih available

Status
Not open for further replies.