WP-Config.php gak ke create sendiri

Status
Not open for further replies.

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
permisi teman-teman semua saya baru saya coba install wordpress tapi tiba-tiba ada yang bikin saya keran yaitu WP-Config.php gak ke create sendiri, padahal kan biasanya ke create sendiri tanpa harus diapa-apakan dan juga waktu ruba permalink file .htaccess nya gak ke rubah sendiri jadi harus serba manual. itu kenapa yah? dari setingan wordpressnya atau serinagn cpanelnya?:confused:

voezie

Hosting Guru
permisi teman-teman semua saya baru saya coba install wordpress tapi tiba-tiba ada yang bikin saya keran yaitu WP-Config.php gak ke create sendiri, padahal kan biasanya ke create sendiri tanpa harus diapa-apakan dan juga waktu ruba permalink file .htaccess nya gak ke rubah sendiri jadi harus serba manual. itu kenapa yah? dari setingan wordpressnya atau serinagn cpanelnya?:confused:

Coba cek lagi isi public_html nya, mungkin sudah ada file .htaccess nya dan permission nya 'read only' jadi tidak bisa created

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
Coba cek lagi isi public_html nya, mungkin sudah ada file .htaccess nya dan permission nya 'read only' jadi tidak bisa created

nah permasalahannya itu mas voezie, biasanya saya install wordpress itu bikin wp-config.php itu otomatis kok tapi sekarang tidak ya? seperti ada sesuatu yang mengganjal. saya install wordpress tanpa harus merubah cmod ke 777 tapi sekarang harus ubah dulu ke 777 james bond :(

mixmaxspace

Hosting Guru
yang namanya instal upload file manual artinya wp config filenya harus di set dengan manual juga dong mas :D
coba cek apa yg dikatakan @cpserv, terus pastiin setting wp confignya sesuai dan bener biar bisa diakses dan konek database.
Kalau lewat softa, mas gak perlu set wp-config, itu otomatis tersetting saat hasil instalasi wp-nya sukses, Goodluck

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya rasa ini masalah ownership dan permission dari directorynya. Atau jangan-jangan karena pakai mod_php?

Saya install cara manual di Kloxo saya bisa berjalan baik.

Status
Not open for further replies.