aapanel tanpa domain

darmariduan

Beginner 2.0
#ask
Saya baru install aapanel dan ingin mengonlinekan aplikasi saya yang dibuild dari PHP, tapi di aapanel membutuhkan domain dan saya tidak memilikinya. Bisakah saya mengonlinekan aplikasi saya dari aapanel tanpa domain dan hanya bermodalkan IP saja? Terimakasih

Lexuna

Apprentice 1.0
Verified Provider
#ask
Saya baru install aapanel dan ingin mengonlinekan aplikasi saya yang dibuild dari PHP, tapi di aapanel membutuhkan domain dan saya tidak memilikinya. Bisakah saya mengonlinekan aplikasi saya dari aapanel tanpa domain dan hanya bermodalkan IP saja? Terimakasih
Bisa banget....

caranya ketika sudah login di AAPanel, klik menu Website, kemudian Add Site, lalu anda bisa liat cara pengisian yang saya lampirkan pada gambar di bawah ini....kemudian klik Submit.

Done...

mybloodiscoffee

Expert 1.0
#ask

1. Klo app anda utk kebutuhan sendiri alias bukan utk digunakan masal, akses via IP saja silahkan. Aa panel bisa tambah via IP atau domain melalui menu Website.

2. Kalo anda pake app itu utk tujuan serius n masal, saran saya hubungkan dng domain! Kenapa begitu? Karena begitu public tau IP address vps aapanel anda, serangan masuk bakalan tjd, digempur, itu kemungkinan terburuk apalagi jika vps anda tanpa proteksi DDOS n firewall yg mendukung.

3. Kalo pake domain stdknya anda bisa proteksi akses IP vps dng cara hubungkan domain dng DNS cloudflare disitu app anda akan dicover IP address cloudflare. Dan lumayan ada proteksi keamanan gratisan jg JD beban serangan ga langsung ke vps.

4. Mungkin anda bisa pertimbangkan pakai tambahan filter keamanan dr Crowdsec, gratis. Tp hati² ini filter sejauh saya pake emang bagus n sensitif, jd baiknya anda filter IP ISP anda dulu di whitelist sblm anda lakukan sering lanjutan.