About MariaDB

Status
Not open for further replies.

GriyaHosting

Expert 1.0
Hello all,Apakah sudah ada yang mencoba pengganti MySQL dengan MariaDB ? https://mariadb.org/Saya dengar2 untuk performa lebih bagus dari MySQL dan informasi dari CloudLinux, bahwa cpanel dan cloudlinux akan mengaplikasikannya.Untuk migrasinya cukup mudah hanya beberapa langkah saja, karena basic nya sepertinya sama dengan MySQL, jadi tidak merusak data (katanya ...)Yang sudah ada mencoba share ya ...

cpserv

Expert 1.0
udah. :D but memory-wise saya jauh pilih mariaDB, sampe sekarang ini sih ga pernah ada masalah kompatibilitas sama aplikasi lain (PHP misalnya), mungkin cuma agak ribet aja pas konfigurasi awal. overall, ga jauh beda sama MySQL dari segi fitur dan cara pengaplikasiannya.

GriyaHosting

Expert 1.0
udah. :D but memory-wise saya jauh pilih mariaDB, sampe sekarang ini sih ga pernah ada masalah kompatibilitas sama aplikasi lain (PHP misalnya), mungkin cuma agak ribet aja pas konfigurasi awal. overall, ga jauh beda sama MySQL dari segi fitur dan cara pengaplikasiannya.

buset dah ... cepet amat kau jawab -_- ini baru loading aja belum keluar ternyata wis ada reply wixixix...
hmmm .. penasaran juga sih mau coba,, namun compatible ndak ya dengan mysql-governor milik cloudlinux, coba saya tanyakan ke support nya.

Secara pengalaman memang lebih bagus ya ?

cpserv

Expert 1.0
ahuahaha pas lagi buka ada yg nongol :p

Buat masalah memory alokasi jauh lebih bagus mariadb, sayangnya lg ga ada server jalan yg bisa dipake buat perbandingan tapi klo ga salah inget dulu begini :

nginx + php-fpm + mysql = total memory avg usage sekitar 200-250MB
nginx + php-fpm + mariadb = total memory avg usage sekitar 120-180MB (sedikit lebih fluktuatif tapi masih jauh lebih irit dari mysql).

Satu lagi alasan knapa jadi pilihan saya, mariadb bukan punyanya oracle :D

GriyaHosting

Expert 1.0
ahuahaha pas lagi buka ada yg nongol :p

Buat masalah memory alokasi jauh lebih bagus mariadb, sayangnya lg ga ada server jalan yg bisa dipake buat perbandingan tapi klo ga salah inget dulu begini :

nginx + php-fpm + mysql = total memory avg usage sekitar 200-250MB
nginx + php-fpm + mariadb = total memory avg usage sekitar 120-180MB (sedikit lebih fluktuatif tapi masih jauh lebih irit dari mysql).

Satu lagi alasan knapa jadi pilihan saya, mariadb bukan punyanya oracle :D

benar juga ... mysql sekarang udah oracle punya ..

mustafaramadhan

Hosting Guru
di Kloxo-MR, MariaDB bermasalah di Centos 6. Ini karena perintah mysql di php tidak berjalan baik bila di Centos 6.

Jika di Centos 5, semua berjalan sempurna.

el_makong

Hosting Guru
kalo resource lebih kecil,bagaimana dengan keamanan dan stabilitasnya?

el_makong

Hosting Guru
Mungkin nanti akan disempurnakan oleh maria marcedes ... wkwkwk maaf oot dikit biar gak stres.. lanjuuut. (monggo didel jika tidak berkenan)

penyempurnaan sih harusnya ada y....tapi kalo ama marcedes kyknya agak susah...kaga nemu koplingnya...hehe

Status
Not open for further replies.