Ada yang jual shared hosting menggunakan free panel?

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
opensource biasa ga ada support
perlu ditangani sendiri semua sesuai dengan skill masing2..
atau bisa masuk ke community forum mereka jg
ga semua org jg familiar dengan panel gratisan..

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Untuk beberapa klien saya pakai free panel (Karena memang saya yang me-manage'nya) Dalam hal ini saya pakai Vesta dan beberapa pakai Webuzo, sejauh ini sih nggak ada kesulitan yang bearti, yang penting web mereka online dan mereka mnt akses ftp nya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya belum pernah pakai free panel untuk produksi... masalah keuntungan sebenarnya banyak di panel yg berbayar...
colek @GPLHosting

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yg stabil dan ada dukungan module whmcs pake vestacp atau cwp. webuzo gak bisa buat jualan krn gak ada dukungan api dan juga kurang stabil.
Kendalanya hanya di kebiasaan saja.. kalau yg biasa pake cpanel pasti banyak keluhan. kalo yg baru ya fine fine aja.
untuk konvensasi karena free panel, biasanya kasih resource gede (quota hdd/ssd lebih gede) supaya jadi point plus.

Yg full pake GPL untuk hosting yang pasti mbak nina @GPLHosting

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Mungkin bisa bagi bagi pengalaman. Kendalanya apa saja. Kalau keuntungan sudah jelas. Tidak perlu bayar lisensi bulanan.
Mungkin masalah peminat ya ... tapi tergantung free panel nya apa dulu, kalau kebutuhan pasar banyak menggunakan free panel tersebut, tidak ada salahnya menggunakan free panel. Dan lihat kebutuhan pasar juga .. baiknya itu yang menjadi salahsatu pertimbangan kedepannya.

YokoWasis

Poster 2.0
opensource biasa ga ada support
perlu ditangani sendiri semua sesuai dengan skill masing2..
atau bisa masuk ke community forum mereka jg
ga semua org jg familiar dengan panel gratisan..

Community forum juga banyak yang tidak aktif. Saya sendiri jualan pake Centos Web Panel. Paling mudah di buatkan add-on nya. Kalau panel yang lain agak ribet kalau mau di buat add-on nya.

Webuzo terlalu banyak limitations nya. Jadi belum pernah coba.

GPLHosting

Hosting Guru
Mungkin bisa bagi bagi pengalaman. Kendalanya apa saja. Kalau keuntungan sudah jelas. Tidak perlu bayar lisensi bulanan.

So far ngga ada kendala yang berarti ya, karena target market saya itu segmentasinya kepada yang sudah pada expert, seperti webdeveloper yang juga sekaligus system engineer misalnya.

saya pakai virtualmin, mengenai konektifitas ke billing, utamanya ke whmcs bisa koq.

YokoWasis

Poster 2.0
Kalau dari segi ke simple an user interface saya cenderung ke Vesta dan cwp. Vesta paling simple Dan open source. Sayangnya tidak ada dokumentasi untuk pembuatan add-on.

CWP enak. User interface nya simple Dan fungsi fungsi penting bisa semua di akses lewat dashboard.

Pernah pake virtual min. Web nya jadi lambat (auto setting semua). Akhirnya balik ke cepat. Ada yang jualan cwp ?

Status
Not open for further replies.