Ada yang jual shared hosting menggunakan free panel?

Status
Not open for further replies.

YokoWasis

Poster 2.0
basic produk nggak jualan shared dengan free panel sih ya , tapi customer yg megap2 di shared dan butuh resources gede baru saya oper ke Free Panel CWP dan Vesta , beberapa ada yg webuzo

Saya lihat banyak yang pake webuzo di sini. Unggulnya apa ya dibanding sama yang lain ? Padahal yang free let's encrypt pun tidak bisa. Softaculous nya juga tidak bisa diandalkan.

Dan dia single user. Gimana cara ngejual shared hosting nya ?

lawuhosting

Poster 2.0
Utk sebagian client, saya pakai CWP Pro (tapi sebelumnya sy beri penawaran terlebih dahulu), mereka tidak pernah komplain itu panel gratis atau bukan selama web normal tidak pernah ada kendala, walau saya juga tidak pernah memberi diskon karena non cpanel. :67:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau untuk kemudahan saya lebih memilih EHCP, selain tampilan interface sangat familiar dengan banyak icon serta tersedia banyak skin theme panel, menurutku sangat bagus dan sangat mudah untuk kelas free panel.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Saya lihat banyak yang pake webuzo di sini. Unggulnya apa ya dibanding sama yang lain ? Padahal yang free let's encrypt pun tidak bisa. Softaculous nya juga tidak bisa diandalkan.

ga ada unggulnya sih,
webuzo itu untuk single user, ga bisa untuk shared... paling biasanya klien yg mau pakai vps sendiri..

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider

webuzo memang cuma buat single user, bukan untuk shared, tapi memang banyak minusnya sih

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Ini saya baru dengar ehcp. Pernah di pake jualan shared hosting Pak ?
Pernah, tapi hanya pada teman saya sendiri saja....:D
Kalau untuk publik, jelas cPanel lebih banyak di pilih

Last edited:
Status
Not open for further replies.