Ada yang jual shared hosting menggunakan free panel?

Status
Not open for further replies.

reyhan

Expert 1.0
kekurangan CWP menurut saya , mereka tidak menyediakan menu extract/compres di dalam webbftpnya.
sehingga akhirnya untuk melakukan aktitfas tersebut harus melalui comand di ssh.
menurut saya kurang begitu cocok untuk produksi.
tapi sisi plusnya cwp ui nya lebih mudah dipelajari dan digunakan.
bahkan pengguna awam pun (baca:end user) mereka bisa mempelajarinya lebih cepat.

untuk kloxo-mr jika ingin digunakan untuk produksi juga sudah cukup bagus.
fiturnya seabrek juga, hanya saja jika tidak jeli untuk mempelajari menunya maka akan bingung juga.
saya sudah lama tidak mengikuti perkembangan di kloxo-mr, jadi agak lupa juga ada apa saja fiturnya atau sudah ditambah apa saja fiturnya
sudah lupa kapan terakhir menggunakan kloxo-mr, dan itupun hanya untuk kebutuhan pribadi saja waktu itu.

jadi pada intinya semua panel free maupun berbayar ada kelebihan dan kekurangan masing-masing.
tidak sewajarnya jika menggunakan free panel namun masih mencacat/menjelekan, kurang patut aja menurut saya.
silahkan bisa disesuaikan saja dengan kebutuhannya, :)

Qonek

Poster 2.0
Kalo restore dr cpanel ke virtualmin bisa mba dan sebaliknya dr virtualmin ke cpanel

reyhan

Expert 1.0
Kalo restore dr cpanel ke virtualmin bisa mba dan sebaliknya dr virtualmin ke cpanel
sepengalaman saya tidak bisa jika dolakukan restore full karena system hasil generate backup dari masing-masing panel tentu sudah berbeda.
jika memang ingin melakukan pemindahan data ya altermatifnya pindah manual. :)

GPLHosting

Hosting Guru
Kalo restore dr cpanel ke virtualmin bisa mba

Dari cPanel -> Virtualmin ... tentu bisa donggggg.. mau migrasi (alias Import) dari cpanel, ensim, plesk, lxadmin, directadmin ... bisaaa... :D
https://www.virtualmin.com/documentation/id,virtualmin_for_cpanel_users#migrating_existing_cpanel_domains_to_virtualmin

Screenshot from 2017-11-10 11-44-56.png

dan sebaliknya dr virtualmin ke cpanel
lho .. kalo yg begini namanya mengekspor. harus ditanya ke yg para pengguna cPanel kl ini ... bisa gak cpanel itu mengimpor langsung dari virtualmin atau panel2 lainnya ...

kalau export tentu saja semua Panel gak ada ngebikin modul Export nya dong... kan mereka penginnya semua user/client nya betah menggunakan panelnya. :D

Qonek

Poster 2.0
virtualmin ngga ada demo nya.
GPL itu demonya ya icip langsung.

filemanager, sudah termasuk didalamnya.
5 huruf buat mba gplhosting "KEREN":D
sepengalaman saya tidak bisa jika dolakukan restore full karena system hasil generate backup dari masing-masing panel tentu sudah berbeda.
jika memang ingin melakukan pemindahan data ya altermatifnya pindah manual. :)

Dari cPanel -> Virtualmin ... tentu bisa donggggg.. mau migrasi (alias Import) dari cpanel, ensim, plesk, lxadmin, directadmin ... bisaaa... :D
https://www.virtualmin.com/documentation/id,virtualmin_for_cpanel_users#migrating_existing_cpanel_domains_to_virtualmin

lho .. kalo yg begini namanya mengekspor. harus ditanya ke yg para pengguna cPanel kl ini ... bisa gak cpanel itu mengimpor langsung dari virtualmin atau panel2 lainnya ...

kalau export tentu saja semua Panel gak ada ngebikin modul Export nya dong... kan mereka penginnya semua user/client nya betah menggunakan panelnya. :D

Status
Not open for further replies.