ada yang tau hosting yang punya paket tanpa database

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
oooh karena kebutuhan itu
Nah gampangnya sebenarnya dgn menggunakan dedicated IP, hanya saja biayanya mahal (yg mahal IPnya sekitaran 50k hingga 70k /IP kalo hostingnya sich ga terlalu) jd solusinya emang perlu banyak provider
Btw berapa budgetnya untuk kebutuhan ini ?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
bro semua hello

ada yang tau provider yang punya paket hosting tanpa databse atau hosting aja?yg reliable maksudnya bukan yang umurnya hanya 6 bulan terus akun ga bisa diakses tanpa ada kejelasan
yang saya tau kebetulan hanya idwebhost aja...yg paket perbulan seceng,
defaultnya sudah include database semua
kalo ga perlu db ya ga usa dipake aja om

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
bro semua hello

ada yang tau provider yang punya paket hosting tanpa databse atau hosting aja?yg reliable maksudnya bukan yang umurnya hanya 6 bulan terus akun ga bisa diakses tanpa ada kejelasan
yang saya tau kebetulan hanya idwebhost aja...yg paket perbulan seceng,
nah itu yg perbulan seceng ...

dikomunikasikan sama hosternya utk minta dihilangkah fitur databasenya..
selama bisa dan memungkinkan utk dilakukan knp tidak......
tinggal ganti angka 0 doang sih dari whm trs save... selesai

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
mungkin untuk kejar seo ya om @anbw ? maaf kalo salah terka:)

saran :
  1. bisa ambil paket termurah dari masing-masing member hoster di dwh ini https://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-shared-hosting-cloud-hosting.28/
  2. ambil salahsatu hoster atau beberapa dengan request addon ip publik dedicated (jika diijinkan pada hoster tersebut)
semoga sarannya bermanfaat.
iya bro ..kayanya bro zen udah paham ..biasanya bisa sampai 100 lebih kalo udah beroperasi penuh ..jadi bukan seperti yang dituduhin diatas(promo terselubung)

Untuk point no 1 ..udah bro..hanya banyak Provider yang entahlah ..tiba2 ilang ga ada beritanya aja gitu makanya saya buka thread ini cari2 masukan Hoster yang udah taunan operasinya jadi resiko domain2 tadi mati secara tiba2 tanpa saya ketahui jadi sedikit minim ..mungkin mereka Resell atau gimana gitu saya kurang begitu paham juga

Kalau iya kebutuhannya utk SEO dan perlu beda - beda IP semua, kayanya ga perlu juga ambil yang tanpa database mas. Bisa ambil paket termurah aja yah tapi fungsi databasenya ga usah dipergunakan. Cuma yang request "IP" harus beda - beda ini agak susah soalnya, paling hunting tiap 1 provider 1 layanan (susah managednya juga).

Semoga sukses pencariannya :D

anbw

Beginner 2.0
Kalau iya kebutuhannya utk SEO dan perlu beda - beda IP semua, kayanya ga perlu juga ambil yang tanpa database mas. Bisa ambil paket termurah aja yah tapi fungsi databasenya ga usah dipergunakan. Cuma yang request "IP" harus beda - beda ini agak susah soalnya, paling hunting tiap 1 provider 1 layanan (susah managednya juga).

Semoga sukses pencariannya :D
gimana ya sebetulnya ga perlu harus semua unique IP nya detailnya agak panjang ,bisa mabok juga misal cari 100 provider... sekarang2 ini memang saya pake yg seperti itu (kadang dipake DB nya ,kadang Engga pake static html atau manage CMS), saya cari non DB karena jujur saya baru tau hoster Kaya IDwebhost nyediain dan ada satu lg yg disuggest sama user diatas di jagoan hosting

Cukup masuk kriteria (ip nya bersih, udah taunan beroperasi,cost nya minim) .jadi saya bisa regist domain+hosting dimereka taro 3-4 taun terus lupain ga sentuh2 lagi domain tadi 3-4 taun kedepan..lumayan bisa neken biaya/modal gitu bro...buat modal kawin lagi bro :p

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
jadi saya bisa regist domain+hosting dimereka taro 3-4 taun terus lupain ga sentuh2 lagi domain tadi 3-4 taun kedepan..

lupain ...? kalo pernah regist domain+hosting dimereka gitu kah?

spt nyimpen harta karun ya broo?

ryfan

Poster 2.0
beli vps aja om di vultr, ambil paket paling murah aja yg $5 perbulannya, 1 instances deploy server bisa addon ip public $2 perbulannya. jadi maksimal ip dalam 1 server ada 3 ip. di domain cukup ganti name server ke arah vultr. dan setting A record disetiap domain, ganti dengan ip berbeda-beda yang diorder tadi.

hehe maaf klo salah ya. hanya saran saja :)