Adakah Member DWH yang Ikut Daftar CPNS 2017 ?

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Tidak seperti jaman dulu...
Dengan banyaknya tunjangan dan fasilitas yang ada itu juga, sebagian perkantoran sudah memberlakukan check lock fingerprint untuk memantau kehadiran dan pulang tepat waktu.

Oh ya, sejak jaman SBY dulu pernah ada wacana dana pensiun bagi PNS dihapuskan dan akan diganti dengan pesangon 1,5 Milyard. entah ke depannya ? Apakah masih tetap berlaku Pensiun atau uang pesangon seperti pegawai BUMN lainnya

Last edited:

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
ada data hasil survey nya bu ? :39:
coba tanya ke org yang pingin jadi PNS (bukan tanya ke yg sdh jadi PNS ya)..
Hampir 100% jawabannya sama yaitu pingin kerja santai dan dapat pensiun.

Aneh kan? kerja aja belum dah mikir pensiun

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Bukannya gak minat menjadi CPNS, tapi tidak memenuhi persyaratan,
Maksimal usia CPNS saat ini kan 35 tahun :D Lha bapak sendiri sudah ber-umur lebih :D
bukan hanya gak minat jadi PNS pak kiyai.. kan saya bilang ngajuin proposal project ke BUMN aja males.. masih banyak titipan. ditawar sehabis habisnya, pas deal, suruh naikin lagi dan cuma bisa ngelus dada. untuk project project BUMN, sy lebih tenang nge-sub ke orang. lebih jelas.

Saya punya temen dari militer aja pindah ke swasta.. alasannya simple. "susah jadi orang bersih". saya hanya berharap semoga kedepannya lebih baik.. agar negara kita lebih baik lagi.

saya juga sering melakukan pengujian material ke salah satu BUMN. kalo nyampe sana jam 11, dah sepi.. jam 2 blm pada balik ke kantor... ini pak kiyai yg membuat minat sy kurang.. bukan masalah usia.

Krn kalo ada minta pasti dari dulu dah dicoba

Last edited:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Saya punya temen dari militer aja pindah ke swasta.. alasannya simple. "susah jadi orang bersih". saya hanya berharap semoga kedepannya lebih baik.. agar negara kita lebih baik lagi.

Kejenuhan menjadi seorang pegawai itu pasti ada, itulah bedanya pegawai sangat terikat. Saya kira itu masalah management psikologis nya seorang pegawai dalam mengatasi jiwanya.
Sangat disayangkan jika ada PNS yang mengundurkan diri dan lari dengan alasan kebersihan. Justru kita (PNS) harus bisa merubahnya, itu kan termasuk tugas amar ma'ruf nahi munkar di kalangan atas. Banyak kok kepala / pejabat PNS masuk tahanan karena kesaksian pegawainya. Kalau bukan kita (PNS) lalu siapa lagi ?

zens

Hosting Guru
Verified Provider
tanya2 aja sendiri Om... sama2 mereka2 yg mau daftar cpns :D
coba tanya ke org yang pingin jadi PNS (bukan tanya ke yg sdh jadi PNS ya)..
Hampir 100% jawabannya sama yaitu pingin kerja santai dan dapat pensiun.
Aneh kan? kerja aja belum dah mikir pensiun
terlepas dari semua itu sih, penekanannya dari pertanyaan saya, hati-hati aja, kalo sekarang bicara tanpa fakta masuknya pasal pencemaran nama baik ... :)
jadi lebih baik komentar yang positif saja dan tidak menimbulkan "pengaruh" terhadap yang lain :) ... hanya saran saja, silakan dilanjut

GPLHosting

Hosting Guru
terlepas dari semua itu sih, penekanannya dari pertanyaan saya, hati-hati aja, kalo sekarang bicara tanpa fakta masuknya pasal pencemaran nama baik ... :)
jadi lebih baik komentar yang positif saja dan tidak menimbulkan "pengaruh" terhadap yang lain :) ... hanya saran saja, silakan dilanjut

Mau bicara fakta om ? Zaman sekarang, fakta bisa dibolak-balik koq :D

anyway, terimakasih saran dan masukkannya ya om... "mencerahkan" sekali..

GPLHosting

Hosting Guru
Sekedar buat renungan :

https://tirto.id/pns-profesi-yang-banyak-dicari-orang-csAB

Lihat pie-chart yg terakhir, tentang Alasan memilih instansi Pemerintah. Pilihan karena "PENGABDIAN" cuma 29,9 % :D

Mau bicara fakta yang lain ? Bisa saya keluarkan koq :D

NB :
itu PENGABDIAN di tirto.id di chart sebesar 29,9% ... padahal aslinya di Policy Brief Pusat Kajian Reformasi Administrasi - Lembaga Administrasi Negara, PENGABDIAN itu cuma 9%.

Silakan baca http://dkk.lan.go.id/wp-content/uploads/2016/11/Policy-Brief-Minat-Profil-CPNS-pdf.pdf

Jadi, PENGABDIAN yang di tirto.id itu tertukar dengan PRESTIGE/GENGSI, padahal tirto.id juga menukil dari Policy Brief tersebut.

Last edited:
Status
Not open for further replies.