Adakah Yng punya program seperti ResellerClub

Iwanamo

Beginner 2.0
Secara teknis, harusnya bisa walaupun tidak sama persis seperti layanan resellerclub dan NIPA, namun mirip seperti yang bapak informasikan di atas
Tinggal bagaimana model bisnis dan komitmen kedua belah pihak dan tentunya hoster harus berani inves diawal

Maaf mungkin sedikit melenceng topiknya, hanya saran saja untuk biaya hosting per tahun yang ditagihkan ke pelanggan disesuaikan dengan modal sewa pertahun nya juga ke upline dengan perhitungan kapasitas yg didapat dan disewakan kembali dan juga dihitung dalam jangkap berapa lama atau berapa client untuk bisa menutupi modal tersebut

Bisa yah

Untuk model bisnisnya ada order baru bayar, dan cpanel no branding. masalah billing saya bisa pakai gratisan.

boleh dong kalo ada yang mau kerjasama, kebetulan saya juga sudah buat websitenya, cuma belum di lepas ajah. siapa tahu bisa saling menguntungkan. PM ajah tuan-tuan kalo ada yang bisa kasih.

Iwanamo

Beginner 2.0
Secara teknis, harusnya bisa walaupun tidak sama persis seperti layanan resellerclub dan NIPA, namun mirip seperti yang bapak informasikan di atas
Tinggal bagaimana model bisnis dan komitmen kedua belah pihak dan tentunya hoster harus berani inves diawal

Maaf mungkin sedikit melenceng topiknya, hanya saran saja untuk biaya hosting per tahun yang ditagihkan ke pelanggan disesuaikan dengan modal sewa pertahun nya juga ke upline dengan perhitungan kapasitas yg didapat dan disewakan kembali dan juga dihitung dalam jangkap berapa lama atau berapa client untuk bisa menutupi modal tersebut

Saya sewa reseller hosting 70rb/bln = 840rb/thn dengan spek 1 GB diskspace
untuk website saya 500mb sedangkan sisanya cukup dapat 2 akun 250mb

250 mb/th kalo disewakan ke klien seharga 200rb/thn x 2 klien cuma dapat 400rb/th, karena kalo kurang dari 250mb itu untuk buat website profile tidak cukup, apalagi ditambah akun email.

Last edited:

paijrut

Poster 2.0
ya kalau pakai cpanel kemahalan dan ndak BEP tiap bulan, cari reseller hosting panel lain misal directadmin.. atau coba lihat di subforum iklan reseller hosting banyak yg lebih murah dari yg skrg anda pakai..

Saya sewa reseller hosting 70rb/bln = 840rb/thn dengan spek 1 GB diskspace
untuk website saya 500mb sedangkan sisanya cukup dapat 2 akun 250mb

250 mb/th kalo disewakan ke klien seharga 200rb/thn x 2 klien cuma dapat 400rb/th, karena kalo kurang dari 250mb itu untuk buat website profile tidak cukup, apalagi ditambah akun email.