admin web joomla diganti hacker setiap hari

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
wakaka, lucu mas lucu kali :24: :24:
Lucunya anda control panel anda bisa 'berjamping ria' kok yang di salahkan si OS (aka CentOS). Tidak perlu pakai CloudLinux segala kalau mau ber-container ria (istilah anda). Cukup implementasikan Selinux, Chroot dan atau JailKit (ini tidak mudah).

Setahu saya hanya ISConfig3 yang implementasikan JailKit (secara basic). Kalau hanya basic saja, tidak akan berguna banyak sehingga saya tidak implementasikan JailKit di Kloxo-MR 7 (code-nya sudah ada di Kloxo-MR sendiri). Implementasi secara penuh akan sulit sekali dan rasanya tidak bisa untuk kasus php-fpm misalnya. Sebenarnya tidak perlu JailKit segala untuk php. Jika untuk cgi, jailkit menjadi penting. Karena gawatnya cgi ini (sangat mudah bermain 'jumping') makanya secara default cgi di-off di Kloxo-MR 7.0.

GPLHosting

Hosting Guru
asik ... ada yang ribut-ribut lageee .. :D

memang tidak bisa di pungkiri bahwa CL itu bagus koq.
tapi bagi saya yang penganut GPL dan memang "resource"-nya (baca: duit) terbatas .. xixixi .. maka saya tetap pakai CentOS.

lha terus bagaimana saya mensiasatinya agar CentOS saya jadi kayak CL (CageFS + LVE) ?

biar ada kayak CageFS di CentOS, saya pasangin patch Grsecurity
trus, biar ada kayak LVE di CentOS, saya pasangin cgroups

walaupun gak sekeren CL ... paling tidak lumayan lah buat bikin CentOS saya jadi anteng :D

Status
Not open for further replies.