Akses webmail cpanel loading lama ?

Status
Not open for further replies.

Adi Nugroho

Beginner 2.0
Punten mau tanya ?

Saya punya cpanel untuk hosting internal di perusahaan saya, sudah menambahkan e-mail sebanyak 1000 akun e-mail lebih.

Tapi pada saat mereka login webmail secara bersamaan, sangat lambat loading webmail cpanel ?? ada ada settingan khusus ya ??

Terimakasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Login bersamaan 1000 user?
Load server dan speknya gmn ? Koneksinya gmn baik koneksi user maupun servernya ?
Jika boleh saran untuk email sebisanya ga pakai webmail tp pakai mail client seperti thunderbird/outlook saja
Sekalian pastikan inboxnya, biasanya jika inboxnya sdh banyak saat buka dari webmail akan lambat

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau menurut saya tergantung speks server, lagian itu untuk webmail internal maka asumasinya tidak terlalu banyak butuh bandwidth keluar. Dari 1000 user email, pastinya juga tidak benar2 mereka akses secara bersamaan sebanyak 1000 user, paling juga concurrent user hanya 20-25% saja.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Punten mau tanya ?

Saya punya cpanel untuk hosting internal di perusahaan saya, sudah menambahkan e-mail sebanyak 1000 akun e-mail lebih.

Tapi pada saat mereka login webmail secara bersamaan, sangat lambat loading webmail cpanel ?? ada ada settingan khusus ya ??

Terimakasih
bnyk jg sampe 1000 email akun..
kalo lambat ya brarti server nya ga kuat

Milea Adnan

Expert 1.0
webmail yang dipakainya apa ?
apakah roundcube ? kl iya, jelas bebannya lumayan berat, krn roundcube berbasis imap.

kl boleh saran, silakan pakai webmail yg tidak berbasis imap spt squirrelmail.

atau silakan pakai saran master @pluto01 utk menggunakan mail client spt thunderbird menggunakan pop3.

atau juga utk upgrade spek server nya, jika dirasa masih kurang.

semoga bermanfaat.

FluidaWeb

Hosting Guru
sepertinya spec server perlu ditingkatkan,

kenapa gak coba google suite?
iya atuh kalo 1000 user login, kalo mau aksesnya pake email client biar ke download disana
harganya mencekik kalau 1000 user, monthly cost $5000

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kenapa gak coba google suite?
iya atuh kalo 1000 user login, kalo mau aksesnya pake email client biar ke download disana

bisa bangkrut tuh 1000 user pke gsute karena biaya dihitung per user :D

Status
Not open for further replies.