Akuisisi Hosting

Status
Not open for further replies.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
TS yang pernah galau karena gk dapet paid client (padahal baru banget mulai usahanya) ya ?, dan kebanyakan free user.

Client ada 30'an, yang aktif dibawah 10, berarti 20'an itu free user ?

Kalau keluhannya server sering down, kan bisa pindah ke provider reseller lain ?

Saya kok menganggap kalau keluhan TS ini masih gk jauh-jauh dengan thread dia sebelumnya, merasa kecewa dan putus asa karena sudah 3 bulanan client aktif masih dibawah 10, lalu merasa bisnis ini tidak tepat untuknya. Hey, baru 3 bulan !

Biasanya, ujian terberat seorang Hoster itu adalah 1 Tahun pertama. Dan maaf, kalau 3 bulan saja sudah seperti ini, menyerah dengan alasan yang, yaaaa "tipis", itu menunjukkan gimana TS, sekali lagi maaf, bisnis hosting ini gk bisa disepelekan.

Kalau sudah kehilangan passion seperti itu, ada 3 solusi, yakni refund secara prorate, move service ke provider lain di DWH ini yang mau menolong (usaha, domain, dsb masih punya TS), dan 3 adalah akuisisi. Akuisisi ada 2, jual lepas, atau kamu Owner sebelumnya ikutan jadi Staff dibawah naungan hosting company baru, digaji.

BTW, boleh tau website TS apa ?

Saya pernah kok pengen lepas dari usaha web hosting, dulu :)

Itu pun karena udah "mentok" !, server uppline sering down itu biasa, cari provider lain, pindahan. Dan perhatikan SLA (Service Level Agreement) alias "Garansi Uptime".

Dan saya dapat solusi yakni marger dengan web hosting company lain (move client), pengumumannya masih ada di DWH, sementara domain saya, dan brand masih punya saya sebenernya dengan cara bagi hasil.

Tapi karena passion saya udh downfall, saya buang tuh brand, domain dan seluruh asset saya itu, saya kasih ke owner provider itu, itung-itung bayar utang baik materi maupun imateri, karena udh nyelametin saya dunia akhirat dari kesalahan fatal saat saya berbisnis hosting dengan brand itu.

Last edited:

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
wadu... semangat tuan.. baru sebentar.. eman tuh 10 client aktif... coba di diskusikan sama upline nya... kalau pun sudah mentok coba pindah reseller. disini banyak kok yang bagus2.. kalau memang sudah ingin close boleh Pm ke warga sini..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya dlu 2 bulan baru dapat 2 order, 1 dr temen 1 dr umum.
dlu malah server hampir tiap hari down, beberapa kali pindah reseller,

memang ga mudah sih membuka sebuah usaha, terutama dari segi pendanaan, usahakan harus ada penghasilan lain untuk mendanai usaha hosting ini sebelum akhirnya BEP lalu mendapatkan laba.
jika reseller buruk, ya pindah, ga dapat klien ya promosi.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Sebelumny disini saya hanya meminta solusi ya om, hhe..

Saya berencana ingin menutup layanan hosting saya, sudah ada sekitar 30an klien, tapi yang memiliki layanan aktif masih dibawah 10. Saya rasa usaha ini kurang cocok untuk saya. Bagaimana cara saya keluar dari bisnis ini tapi masih tetap bertanggung jawab dengan klien? Apa baiknya di refund secara full atau bagaimana? Dan bagaimana juga nasib domain? Saya kurang mengerti dengan sistem domain om, kalau harus transfer kan sama aja kaya beli domain baru ya?

Makasih sblmnya om, dah pusing saya hehe..
kalo kaya gini ya silahkan coba kontak hoster yg stabil.. atau temen2 di sini.. siapa yg mau akuisisi gt..
untk domain biarkan saja.. atau berikan ke hoster yg mengakuisisi..

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Hey ga boleh gitu dong baru 3 bulan langsung menyerah. Saya pemula juga baru usaha hosting mulai 20 Agustus 2016 yang lalu.

Alhamdulillah udah dapat klien lebih dari 350 dan layanan yang aktif hingga saat ini lebih dari 300 (mencakup hosting, server, SSL, domain) berkat kemauan saya untuk menjalankan usaha ini, meskipun sebenarnya kurang maksimal karena saya kurang fokus hehe.

Saya ingat waktu pertama saya lauching ngadain promo diskon yang banyak cuman dapat 1 2 klien aja dalam satu bulan, saya coba cari tahu dimana yang salah dan perbaiki.

Saya coba banyak strategi biar bisa dapat klien seperti mengadakan promo diskon, free trial, free domain, promosi ke group2 fb, promosi ads FB & Google, optimasi SEO web dan lainnya.

Saya dulu juga pernah mengalami server sering bermasalah terutama waktu masih jadi reseller, lalu saya putuskan untuk membeli server sendiri ketika jumlah klien sudah lumayan nambah di server sekitar 10 orang dan kebetulan ada yang beli paket paling mahal dengan kontrak 1 tahun jadi uangnya saya belikan untuk server.

Selama berjualan hosting memang saya menyadari bahwa saya selama ini kadang untung kadang rugi, tapi saya anggap itu hanya cobaan alias ujian dari Allah SWT dan memang wajar itulah bisnis kadang untung dan kadang rugi tergantung kitanya yang menjalani.

Jutaan rupiah saya habis untuk membangun usaha ini, bahkan saya memutuskan untuk tidak jadi kuliah karena modal dari usaha saya ini sebenarnya dana untuk kuliah saya yang saya kumpulkan pada saat saya bekerja berjualan pakaian sejak kelas 1 SMK.

Memang sebenarnya saya sampai saat ini masih belum memikirkan soal keuntungan, yang saya pikirkan hanya bagaimana caranya agar usaha saya ini bagus, saya terus memikirkan bagaimana agar usaha ini berkembang.

Jujur saya adalah seorang yang bisa dikatakan peniru, saya suka meniru, sering terinspirasi dari orang2 disekitar saya, bahkan penyedia hosting yang sudah besar2 saya tiru dan saya meyakini bahwa dengan meniru maka saya bisa menjadi seorang yang original.

Untuk TS mungkin memang belum punya jiwa pengusaha yang bermental baja sepertinya hehe maaf ya TS hehe.

Intinya sebenarnya fokus, selalu kembangkan usahanya, tirulah orang2 yg sudah sukses karena hidup kita ini berawal dari meniru (seperti berjalan, berbicara dan lainnya), jangan mudah menyerah, cari tahu dan perbaiki apa yang salah.

Btw kalau TS mau nampung kliennya ke tempat saya boleh lah kalau mau hehe :D

BMC

Apprentice 1.0
Sebelumny disini saya hanya meminta solusi ya om, hhe..

Saya berencana ingin menutup layanan hosting saya, sudah ada sekitar 30an klien, tapi yang memiliki layanan aktif masih dibawah 10. Saya rasa usaha ini kurang cocok untuk saya. Bagaimana cara saya keluar dari bisnis ini tapi masih tetap bertanggung jawab dengan klien? Apa baiknya di refund secara full atau bagaimana? Dan bagaimana juga nasib domain? Saya kurang mengerti dengan sistem domain om, kalau harus transfer kan sama aja kaya beli domain baru ya?

Makasih sblmnya om, dah pusing saya hehe..
Yaqin mau tutup?

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Ada slogan begini: "Meniru Oke, Plagiat No"

Karena keduanya adalah hal yang berbeda, jadi jangan malu meniru, karena sudah lazimnya manusia memang sejak kecil pasti meniru.

Makanya selalu ada himbauan dan nasehat agar kita selalu meniru yang baik, mengabaikan yang buruk. Dengan meniru, seringkali ditemukan produk dan karya yang lebih bagus dari produk dan karya orang lain yang ditiru.

Dulu, saya salah pilih mentor, salah meniru, karena sebagai manusia, wajar sekali tidak tau mana yang benar dan mana yang salah, mana yang baik dan mana yang buruk. Saya kenal bisnis hosting justru dari orang yang salah, yakni para pemain lifetime unlimited hosting.

Seharusnya TS beruntung dan bersyukur memulai bisnis ini sudah kenal DWH, saya dulu pas dikomplain customer baru kenal DWH, dan lama sekali malu untuk Joint DWH.

Ya, saya dulu berhenti dari bisnis web hosting, ingin lepas dari bisnis hosting karena "mentok", akibat pola bisnis yang buruk !

Masa cuma 3 bulan udh dapat begitu banyak client, malah menyerah ?

TS, sepertinya pribadi yang tidak pandai bersyukur ya, maaf :D

Kalau diatas langit masih ada langit, dibawah tanah juga ada banyak lapisan tanah lagi, jangan melihat ke atas, tapi lihatlah ke bawah, dan kamu sudah liat sharing pengalaman hoster disini yang lebih ngenes dari kamu kan ?

Rejeki itu sudah ada yang ngatur, lihatlah hoster disini ketika kamu mau stop, justru disemangati untuk lanjut, padahal logikanya kalau kamu stop, saingan usaha berkurang, disini hampir semuanya kompetitor loh :D

GPLHosting

Hosting Guru
Ada slogan begini: "Meniru Oke, Plagiat No"

Karena keduanya adalah hal yang berbeda, jadi jangan malu meniru, karena sudah lazimnya manusia memang sejak kecil pasti meniru.

Makanya selalu ada himbauan dan nasehat agar kita selalu meniru yang baik, mengabaikan yang buruk. Dengan meniru, seringkali ditemukan produk dan karya yang lebih bagus dari produk dan karya orang lain yang ditiru.

Dulu, saya salah pilih mentor, salah meniru, karena sebagai manusia, wajar sekali tidak tau mana yang benar dan mana yang salah, mana yang baik dan mana yang buruk. Saya kenal bisnis hosting justru dari orang yang salah, yakni para pemain lifetime unlimited hosting.

Seharusnya TS beruntung dan bersyukur memulai bisnis ini sudah kenal DWH, saya dulu pas dikomplain customer baru kenal DWH, dan lama sekali malu untuk Joint DWH.

Ya, saya dulu berhenti dari bisnis web hosting, ingin lepas dari bisnis hosting karena "mentok", akibat pola bisnis yang buruk !

Masa cuma 3 bulan udh dapat begitu banyak client, malah menyerah ?

TS, sepertinya pribadi yang tidak pandai bersyukur ya, maaf :D

Kalau diatas langit masih ada langit, dibawah tanah juga ada banyak lapisan tanah lagi, jangan melihat ke atas, tapi lihatlah ke bawah, dan kamu sudah liat sharing pengalaman hoster disini yang lebih ngenes dari kamu kan ?

Rejeki itu sudah ada yang ngatur, lihatlah hoster disini ketika kamu mau stop, justru disemangati untuk lanjut, padahal logikanya kalau kamu stop, saingan usaha berkurang, disini hampir semuanya kompetitor loh :D

so much, so hard, so constantly ... how can you do that lukman? ... ter-afesss.... :24:

Status
Not open for further replies.