Akuisisi Hosting

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
anyway, back to topic. :D

orang yg ga punya bakat dagang hosting dan domain, ya jangan dipaksa2 untuk nerusin donggg....

ganti-ganti bidang usaha itu wajar...

TS itu kalau punya bakat dan passion di hosting, walau mungkin setahun-duatahun merugi, pasti gak akan menyerah. Kemungkinan ngeluh pasti ada, tapi GAK BAKAL menyerah.

Tapi thread ini menunjukkan TS sudah angkat tangan, dengan mengambil judul : AKUISISI.

so, teman2 menyemangati boleh, tp please, jgn memaksakan TS utk tetap lanjut usaha hostingnya :D

lagipula sudah ada solusi buat TS, om @jaapns bersedia nampung, silakan PM untuk bicara kedepannya.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
anyway, back to topic. :D

orang yg ga punya bakat dagang hosting dan domain, ya jangan dipaksa2 untuk nerusin donggg....

ganti-ganti bidang usaha itu wajar...

TS itu kalau punya bakat dan passion di hosting, walau mungkin setahun-duatahun merugi, pasti gak akan menyerah. Kemungkinan ngeluh pasti ada, tapi GAK BAKAL menyerah.

Tapi thread ini menunjukkan TS sudah angkat tangan, dengan mengambil judul : AKUISISI.

so, teman2 menyemangati boleh, tp please, jgn memaksakan TS utk tetap lanjut usaha hostingnya :D

lagipula sudah ada solusi buat TS, om @jaapns bersedia nampung, silakan PM untuk bicara kedepannya.
hehehe iya bu, sepertinya begitu hehe.

Saya ga maksa juga kok, kalau TS mau nampung ke saya bisa hehehehe. :D

GPLHosting

Hosting Guru
Sebelum menuliskan kalimat diatas sebaiknya @Lukmanul Hakim tabayyun dulu dengan TS. Menghakimi seseorang dengan tidak pandai bersyukur itu besar loh tanggung jawabnya. Kalau tidak benar, anda bisa memfitnah orang dan itu dalam ajaran agama saya adalah dosa.

Besyukur itu patokannya bukan hanya sekedar hosting. Kalau anda sendiri pernah gagal dalam bisnis hosting tentu akan lebih bijak dalam menyikapi permasalahan yang sedang dihadapi oleh TS dan bukan menghakimi karena anda merasa paling benar.

Untuk TS jika memang dirasa keputusan sudah final lebih baik dikomunikasikan dengan teman-teman hoster disini pasti banyak kok yang bersedia menampung atau kalau deal-nya "cocok" bisa akuisisi tanpa mengorbankan klien.

Semoga sukses dan berhasil di bisnis lainnya. :)

I have one question for you Lukman. How can you bash someone so much and so hard and so constantly that someone wants to shutdown his hosting business ... ?

How can you do that, I'm never going to understand it...

:20:

Boncel

Apprentice 2.0
I have one question for you Lukman. How can you bash someone so much and so hard and so constantly that someone wants to shutdown his hosting business ... ?

How can you do that, I'm never going to understand it...

:20:

Haha...,, Dari yang lagi populer

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sebelumny disini saya hanya meminta solusi ya om, hhe..
Biasanya langsung kontak saja teman2 hoster yang sudah stabil usahanya dan tawarkan untuk meneruskan usaha yang sudah mas bangun sejauh ini. Atau, dengan menulis posting ini, biasanya akan ada beberapa teman di sini yang akan menghubungi mas via PM ;)

ya lbh baik klien jgn di telantarkan, PM saja kami tampung ,,
Sebenarnya di awal thread TS sudah info bahwasanya beliau open thread ini tujuannya minta solusi bagai mana caranya beliau berhenti berbisnis hosting dgn tdk menelantarkan clientnya yg sdh ada, bukan minta dinasehati tetap lanjut atau tdk,
Ybs sdh final berhenti dan tentunya dgn berbagai alasan dan pertimbangan sebelumnya,
Jadi, menurut saya di page 1 ini sudah selesai harusnya,
Solusinya dari kedua master2 di atas

Sepakat dgn Om GPL, sesuatu usaha itu sesuatu yg kita (ga tahu gmn istilahnya) tp kata kasarnya sesuatu yg kita jiwai, yg kita kuasai, yg kita sukai, yg kita hobbykan yg dunia kita benar2 di situ, jd rugipun akan kita perjuangkan, tanpa di dorongpun akan kita usahakan,

Menurut saya langkah mas TS ini sudah benar dari pada nanti setelah banyak user baru menemukan kendala dan hilang tanpa jejak, efeknya banyak yg dirugikan,
Dan beliau juga niatnya baik dan bertanggung jawab terhadap user yg telah percaya kepadanya, agar user tdk diterlantarkan makanya beliau tanya bagaimana cara melepas dgn baik, ini salah satu usahanya untuk hal itu

CMIIW

GPLHosting

Hosting Guru
Sebenarnya di awal thread TS sudah info bahwasanya beliau open thread ini tujuannya minta solusi bagai mana caranya beliau berhenti berbisnis hosting dgn tdk menelantarkan clientnya yg sdh ada, bukan minta dinasehati tetap lanjut atau tdk,
Ybs sdh final berhenti dan tentunya dgn berbagai alasan dan pertimbangan sebelumnya,
Jadi, menurut saya di page 1 ini sudah selesai harusnya,
Solusinya dari kedua master2 di atas

Sepakat dgn Om GPL, sesuatu usaha itu sesuatu yg kita (ga tahu gmn istilahnya) tp kata kasarnya sesuatu yg kita jiwai, yg kita kuasai, yg kita sukai, yg kita hobbykan yg dunia kita benar2 di situ, jd rugipun akan kita perjuangkan, tanpa di dorongpun akan kita usahakan,

Menurut saya langkah mas TS ini sudah benar dari pada nanti setelah banyak user baru menemukan kendala dan hilang tanpa jejak, efeknya banyak yg dirugikan,
Dan beliau juga niatnya baik dan bertanggung jawab terhadap user yg telah percaya kepadanya, agar user tdk diterlantarkan makanya beliau tanya bagaimana cara melepas dgn baik, ini salah satu usahanya untuk hal itu

CMIIW

Super people, super mind ! Like this ! :113:

gapurahosting

Poster 2.0
menanggapi keluhan TS atau apapun itu, jika mau dipindahkan client dari pada ditelantarkan kasian sini saya tampung. ataupun kalo mau lanjut tapi mau migrasi reseller sini saya tampung juga :D

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
TS yang pernah galau karena gk dapet paid client (padahal baru banget mulai usahanya) ya ?, dan kebanyakan free user.

Client ada 30'an, yang aktif dibawah 10, berarti 20'an itu free user ?

Kalau keluhannya server sering down, kan bisa pindah ke provider reseller lain ?

Saya kok menganggap kalau keluhan TS ini masih gk jauh-jauh dengan thread dia sebelumnya, merasa kecewa dan putus asa karena sudah 3 bulanan client aktif masih dibawah 10, lalu merasa bisnis ini tidak tepat untuknya. Hey, baru 3 bulan !

Biasanya, ujian terberat seorang Hoster itu adalah 1 Tahun pertama. Dan maaf, kalau 3 bulan saja sudah seperti ini, menyerah dengan alasan yang, yaaaa "tipis", itu menunjukkan gimana TS, sekali lagi maaf, bisnis hosting ini gk bisa disepelekan.

Tiap orang itu beda - beda, mungkin sampean kalau di posisi TS juga ga bakal kuat menghadapinya.
Karena kan banyak faktor, bukan faktor A saja yang buat mas @hellyeah meminta bantuan. Secara keseluruhan juga mas @hellyeah sudah sangat bertanggung jawab, ia berani bertanya di sini agar masalahnya bisa terselesaikan tanpa ada pihak klien yang dirugikan. Ini baru mental yang luar biasa.

Status
Not open for further replies.