Apa Karyawan di Bisnis Hosting Sekedar Formalitas..?

Zidan Pragata

Poster 2.0
La kalau pelanggannya bukan berasal dari newbie yang browsing-browsing dengan kata kunci "hosting murah, hosting kere, hosting bagus, dll", buat apa SEO?
akan saya pegang ucapan anda ini.. secara nggak langsung anda mewakili semua pengusaha hosting di forum ini..

megdi

Apprentice 1.0
Om @megdi kalo boleh jujur, om telah menyia2kan waktu dan tenaga Om
Pertanyaannya mas @Zidan Pragata bisa ngikuti dan pahami ga penjelasan panjang lebarnya om? Saya ragu akan hal itu

Ga perlu di urus pak, DWH sdh ada jajaran teamsnya dan juga The Warrior yg bertugas untuk itu, jd mohon jgn terlalu difikirkan dan di bawa beban pak,
jangan pak, itu berat pak, biar DWH saja yang mengurusinnya

Kita members cukup sharing/berbagi sesuai kemampuan kita saja dan saling membantu
hahaha. ampun om, saya cuma ngisi waktu luang hahaha...
Saya baca komen dia kok kaya inget seseorang dulu curhat soal litespeed vs xxx dulu di DWH itu ya.

apa cuma saya aja yang tau, kalau blogger india mulai cari makan disini..?
apa pakai google di 2 negara berbeda (india/indonesia) hasilnya sama..?
bodo amat. lu mau bicara soal hosting atau blogging sih???
La orang indonesia nulis blog english orang yang negaranya pakai english as native language juga biasa aja tuh. Gak merasa terancam.
Ini internet bung. Lu gak bisa adaptasi, lu dilibas. Kalau lu ngomongin blogging, SEO salah satu penentu utama.
Tapi dalam bisnis Online??? jangan digeneralisir. Semua punya market masing-masing. Belum tentu SEO hal utama.

akan saya pegang ucapan anda ini.. secara nggak langsung anda mewakili semua pengusaha hosting di forum ini..
Quote lu aja tuh jelas. saya bilang ""kalau PELANGGAN-nya", disitu ada kata kalau dan nya. Artinya itu kata tunggal bukan jamak?
PAHAAAMMMM??? AHLI SEO kok gak paham bahasa sih???
Kalau saya bilangnya "KAMI", bisa aja lu bilang mewakili. Bahkan dikalimat saya jelas ada kata "KALAU" dan artinya pengandaian...
dari sini saja saya sebagai orang luar akan berpikir 1000x buat di handle oleh anda. Secara atitude anda seperti tipe orang yang memaksakan pendapat anda paling benar.
Masak iya masih bisa bilang bisa dapat kepercayaan konsumen dengan mudah???

WES meh debat opo meneh kue???
asal jeplak aja bilang mewakili... emang logika anda mungkin sudah agak...:107: APA mungkin perlu di spooring balancing...?:76:

Last edited:

Zidan Pragata

Poster 2.0
4556
.
saya coba jawab singkat saja disini..

1. KENAPA HOSTER HARUS PEDULI SEO..?
sebanding dengan:

2. BUAT APA ORANG MAU SEWA HOSTING..?
pasti jawabannya banyak.. saya ambil contoh, buat jualan tahu bulat.

3. Lalu bagaimana caranya biar dapet income banyak dari website..?
dikenal
-> dipercaya -> di ingat -> di banggakan -> direkomendasikan. oleh para penikmat makanan tradisional tahu bulat..
selebihnya kembangkan sendiri arti urutan kata tebal diatas.

4. kenapa nggak lewat sosmed saja jualnya, padahal gratis nggak ribet. (yang ini jawab saja sendiri)

5. Bagaimana supaya mudah dikenal -> dipercaya -> di ingat -> di banggakan -> direkomendasikan..? (yang ini jawab saja sendiri)
dan kalau si client tadi sudah sampai tahap mau merekomendasikan, ada kemungkinan mau jadi reseller..

untuk melewati tahap membangun dikenal dan dipercaya mungkin butuh waktu lama dan paling sulit, bisa ambruk dengan singkat kalau client sudah tidak mau lagi merekomendasikan.. nasehat orang yang dikenal jauh lebih didengar ketimbang sales secantik @Milea Adnan .. misalnya..

6. Terus apa hubungannya dari jualan tahu bulat pakai website, dengan SEO..?
kalau anda beranggap SEO sekedar tampil di halaman pertama google.. tanpa mau tau proses panjang pencapaiannya.. ini saya rasa salah.. nggak cuma onpage offpage, bagaimana dengan performa server? whitelist IP? dll.. performa server dan whitelist IP saja kalau di jabarkan bisa berjilid-jilid..

kalau tujuan anda ngehoster cuma cari untung, tanpa pedulikan kondisi website client anda, ya silahkan..
mau membebankan tambahan biaya ke client karena cuma minta setting DNS, ya silahkan..
mau membebankan tambahan biaya ke client karena minta ganti IP, ya silahkan..
mau membebankan tambahan biaya ke client karena di ganggu hacker, ya silahkan..
mau membebankan tambahan biaya ke client karena privasi admin website kurang aman, ya silahkan..

7. Kenapa website hosternya harus SEO..?
jangankan mau urusi website si client, website buat usaha sendiri saja dia tidak/sangat peduli.. apa lagi suruh ngurusi/peduli sama website si client, yang sudah rela keluarkan modal buat mengembangkan usahanya.. di sinilah arti kata rekomendasikan.

8. Menjawab, "hosting murah, kere hosting bagus, dll"

apa anda tidak pernah pedulikan soal privasi client..?