Apa Saja yang Dibutuhkan Untuk Bisnis Hosting dan Domain?

Status
Not open for further replies.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Bukannya tidak percaya sih, jika dimulai menjadi reseller, takutnya kita di langkahi oleh provider hosting kita.
sebab tiap clien yang domain/emailnya terdaftar di WHM/cPanel hampir 3 bulan sekali mendapat email promo dari provider hosting kita, beda lagi jika kita punya server sendiri. Dan untuk memiliki server sendiri biaya juga tidak sedikit dan belum tentu dapat client banyak.

Iya tuan gak semuanya provider yang menyediakan jasa reseller seperti itu, setahu saya soalnya gak begitu harusnya. Karena keutamaan dari reseller kan agar identitasnya yang dirahasiakan kalau statusnya adalah reseller si provider, seperti halnya private name server. harusnya pihak provider juga tidak berhak untuk memberikan info apapun yang mengatasnamakau perusahaan ke under reseller kliennya. ada trouble pun jika klien dari under reseller provider juga biasanya dianjurkan untuk bertanya ke pihak reseller tersebut tuan. kalau server memang lebih biaya lagi, judulnya juga memiliki satu lahan penuh, akses otomatis hak kita hehe

ansori

Beginner 2.0
Halo mas.
Saya ingin tanya, apa saja keahlian yang dibutuhkan untuk memulai bisnis hosting dan domain(btw, saya disini perannya sebagai reseller Tuan).

Apakah butuh menguasai MySQL, database, dll? Terima kasih :D
ikut nyimak mas, kebetulan saya juga sama pertanyaannya, jadi ngikut gabung saja dech semoga banyak mastah yang mau berbagi disini,

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
Iya tuan gak semuanya provider yang menyediakan jasa reseller seperti itu, setahu saya soalnya gak begitu harusnya. Karena keutamaan dari reseller kan agar identitasnya yang dirahasiakan kalau statusnya adalah reseller si provider, seperti halnya private name server. harusnya pihak provider juga tidak berhak untuk memberikan info apapun yang mengatasnamakau perusahaan ke under reseller kliennya. ada trouble pun jika klien dari under reseller provider juga biasanya dianjurkan untuk bertanya ke pihak reseller tersebut tuan. kalau server memang lebih biaya lagi, judulnya juga memiliki satu lahan penuh, akses otomatis hak kita hehe

Kalau kasus saya beda lagi, tuan.
Customer-nya customer saya (saya sebut saja sub-customer ya) tahu kalau providernya itu jalan diatas infrastruktur saya. Kayaknya sub-customer ini cari-cari info IP dia punya siapa, dan dapat email saya. Tahu-tahu saya dapat email dari sub-customer ini kalau dia mau beli dedicated bandwith internasional, karena server dia yang ada di linode singapore mau di sync ke server dia yang ada di customer saya (diatas infrastruktur saya).

Saya nggak langsung tolak atau terima, tuan. saya tanya dulu IP-nya berapa, terus saya kontak customer saya, baiknya gimana. Akhirnya kita sepakat supaya saya kasih harga, dengan harga yang sama customer saya kasih ke dia. hasil akhirnya, dia tetap beli ke customer saya. Tapi hubungan kita bertiga jadi baik, Tuan.. :)

HostingMurahAja

Expert 1.0
Kalau kasus saya beda lagi, tuan.
Customer-nya customer saya (saya sebut saja sub-customer ya) tahu kalau providernya itu jalan diatas infrastruktur saya. Kayaknya sub-customer ini cari-cari info IP dia punya siapa, dan dapat email saya. Tahu-tahu saya dapat email dari sub-customer ini kalau dia mau beli dedicated bandwith internasional, karena server dia yang ada di linode singapore mau di sync ke server dia yang ada di customer saya (diatas infrastruktur saya).

Saya nggak langsung tolak atau terima, tuan. saya tanya dulu IP-nya berapa, terus saya kontak customer saya, baiknya gimana. Akhirnya kita sepakat supaya saya kasih harga, dengan harga yang sama customer saya kasih ke dia. hasil akhirnya, dia tetap beli ke customer saya. Tapi hubungan kita bertiga jadi baik, Tuan.. :)

ya memang harusnya begitu tuan, kalau dari kitanya sebagai penyedia reseller, kita juga harus menjaga nama baik dari klien yang menjadi reseller kita itu, kalo si subcustomernya menghubungi kita, mungkin kita cek dulu, jika benar dengan nama under reseller kita, kita konfirmasikan ke klien kita itu, mungkin bisa dibilang kita menghargai dia sebagai reseller dan nggak melangkahinya dengan langsung kontek under subcustomer tersebut. karena kelebihan reseller itu kan privacynya itu sebagai reseller. lebih bagus kalo kita bisa berkomunkasi dan berunding baik dengan reseller kita terhadap kliennya dia. jadi mungkin bisa kita mengkonfirmasikan dulu bila ada case tersebut ke klien kita

mlutfiup

Hosting Guru
Cpanel
Whm
Shared hosting
Reseller hosting
Box billing
Whmcs
Registrar

Pelajari tentang ini aja, karena seputar ini sih umumnya

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Simple nya harus paham semua fitur yang ada di cPanel / WHM, sisanya provider hosting yang mengatasinya.

mlutfiup

Hosting Guru
jangan lupa modalnya hihihi
buat bayar license billing, license panel, license add on, bulanan server
usahain cukup buat 1 tahun modalnya, jangan sampai berenti di tengah2 karna gak cukup uangnya, siap2 kejar setoran

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Jika belum kuat bayar license billing whmcs, bisa menggunakan billing gratisan boxbilling/lainnya.
Saya menggunakan billing buatan anak negeri sendiri, tanpa license bulanan.
Yang terpenting hanya modal untuk bayar order menjadi reseller hosting untuk mengawali bisnisnya.

Last edited:
Status
Not open for further replies.