apakah ada yang host di bandung hosting?

Status
Not open for further replies.

thebudiman

Apprentice 1.0
bagusnya kontak registrar resellerid, lampirkan bukti2 berupa invoice nya, agar pihak resellerid mereview dan cepat mengambil tindakan..

Semoga cepat selesai masalahnya..
bagusnya kontak registrar resellerid, lampirkan bukti2 berupa invoice nya, agar pihak resellerid mereview dan cepat mengambil tindakan..

Semoga cepat selesai masalahnya..

Sudah namun resellerid meminta saya menghubungi ard hosting pak... rekan saya malahan ada 6 website (klien-klien dia juga)

IDreg.Net

Expert 2.0
Sudah namun resellerid meminta saya menghubungi ard hosting pak... rekan saya malahan ada 6 website (klien-klien dia juga)
nah berarti ada titik terang, mungkin upline nya di ard, kontak saja ard nya pak
setau saya sih ard sama resellerid 1 perusahaan, cuman beda management :D
semoga cepat selesai permasalahan nya..

thebudiman

Apprentice 1.0
terima kasih atas support rekan-rekan dwh disini... memang kalo cari hosting harus ikut dwh dulu nih biar jelas history nya..

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
kalo untuk domain kan yang penting dah tau registarnya sm email register masih aktif dan tinggal minta bikin user baru dan di move service saja mas

thebudiman

Apprentice 1.0
yang saya bingungkan kenapa pihak ard h*** menanyakan alamat domain manager ke saya ya? bukannya registrar bisa melihat ya?

mnordins

Apprentice 1.0
yang saya bingungkan kenapa pihak ard h*** menanyakan alamat domain manager ke saya ya? bukannya registrar bisa melihat ya?
Mungkin itu langkah verifikasi nya mas... kalau memang diberikan dari pihak reseller, kasih tahu aja linknya... tapi kalo linknya tidak diberikan oleh pihak reseller dan atau linknya udah non aktif, ya disampaikan saja... sepertinya dengan bukti whois, invoice, email dan identitas pemilik/pemesan domain... itu sudah cukup...

thebudiman

Apprentice 1.0
bisa pak, silahkan kontak ke resellerid dan jelaskan sedetil2 nya dan dengan banyak bukti. Dulu ada juga reseller saya yg off tiba2, mereka kontak registrar, dan di oper ke atrium, krn kebetulan mmg upline nya kami.

Coba saja

update per hari ini.

sebelumnya resellerid minta saya ke ard hosting, namun hari ini pihak ard hosting confirm tidak bisa membantu. saya sdh lampirkan bukti pendaftaran domain pertama kali. namun tidak bisa juga.

Dulu saya pernah alami dgn salah satu hoster di jawa, upline nya directi dan pihak directi sangat membantu sekali memberikan domain manager hingga epp code meski alamat email yang saya pake berbeda.

Kenapa dengan registrar indonesia kok ribet banget ya.. padahal menjelaskannya pun pake bahasa indonesia.

jadi berpikir apakah sudah membudaya ya, kalo bisa dipersulit mengapa dipermudah.. duuhhh ampunnn...

Status
Not open for further replies.