apakah cpnginx bagus untuk server?

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
Supportnya bagus gak pake nginxcp ?
nginxcp gratis kan setahu saya?
gak pake support ini.
kalau cpnginx fitur lengkap bayar murah, tapi katanya ini hasil modifikasi. Dulunya copas dari nginxcp, kata forum luar.
Sekarang fiturnya banyak sih.
Tapi ada yang bilang bagusan engintron kalau orang luar katanya. Enaknya engintron kalau saya, tiap install ssl, gak perlu lagi pake acara restart restartan segala. Udah otomatis. Hanya fitur gak sebanyak cpnginx karena memang gratisan.

Kalau cpnginx, bayar tapi kok ribet. Tiap install ssl, harus pake acara restart / reload apa gitu. :(
Bisa disiasati pakai cronjob, tapi kan tidak realtime. Kalau dibuat cronjobnya terlalu cepat takutnya bikin masalah load.

Dulu pernah saranin, dan berharap ke mereka kalau cpnginx masukin fitur agar user tidak perlu restart atau reload manual kalau ada user yang install SSL, eh malah disaranin merekrut administrator professional. Kampret emang supportnya...
Emang sih mereka punya layanan manage server, mungkin saya disuruh beli service mereka sekalian.
Padahal saya bilang baik-baik, sayang kalau cpnginx masih butuh proses manual padahal engintron yang gratis dan minim fitur prosesnya semua otomatis. Install dan tinggal aja.

Setelah diceramahi dan ribet banget kalau dipakai shared harus reload manual, maka saya langsung uninstall. Beres :)

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Gak pernah punya masalah, jadi gak sempat merasakan bagaimana supportnya. Mungkin karena tidak banyak domainnya, bukan untuk jualan...
Belum coba, saya pakai di centos 6. Sudah lama installnya. :-D
terimakasih infonya .. saya coba

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
emang masih ada yang pake nginxcp? setahu saya sudah tidak kompatible sama cpanel terbaru .. mending pake apachebooster nginx+varnish, murah dan fitur lebih dari cukup hihi

zens

Hosting Guru
Verified Provider
... Enaknya engintron kalau saya, tiap install ssl, gak perlu lagi pake acara restart restartan segala. Udah otomatis. Hanya fitur gak sebanyak cpnginx karena memang gratisan....:)
saya sempet pake engintron, akhir 2017 kalo gak salah, waktu itu ada kendala di ssl, jadi gak lama, gak tau lagi perkembangannya sekarang

megdi

Apprentice 1.0
emang masih ada yang pake nginxcp? setahu saya sudah tidak kompatible sama cpanel terbaru .. mending pake apachebooster nginx+varnish, murah dan fitur lebih dari cukup hihi
bagus Tuan. tapi gak support cloudlinux. Performanya malah saya test AB jadi kaya apache kalau pakai cloudlinux.
Saya tanyakan sempet dijawab support sama CS nya. Begitu saya kasih tahu test dan dulu sempat dikatakan gak support cloudlinux, maka saya pastikan sekali lagi, apa sudah yakin kalau pasti support cloudlinux, setelah itu diatanya ke atasannya dan dijawab gak bisa :)

Begitu hasil laporan saya pak. :)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
bagus Tuan. tapi gak support cloudlinux. Performanya malah saya test AB jadi kaya apache kalau pakai cloudlinux.
Saya tanyakan sempet dijawab support sama CS nya. Begitu saya kasih tahu test dan dulu sempat dikatakan gak support cloudlinux, maka saya pastikan sekali lagi, apa sudah yakin kalau pasti support cloudlinux, setelah itu diatanya ke atasannya dan dijawab gak bisa :)

Begitu hasil laporan saya pak. :)
saya ada 1 yang pake AB + CL, aman2 saja .. masalah performa itu relatif, tapi working di CL

megdi

Apprentice 1.0
saya ada 1 yang pake AB + CL, aman2 saja .. masalah performa itu relatif, tapi working di CL
maksudnya sudah test pake ab benchmark?
dulu saya memang pakai CL bisa jalan dan kedetek nginx sih webservernya, tapi di test pake ab hasilnya kok sekitar belasan req per detik. Jadinya sama kaya apache.
Sedangkan kalau non cloudlinux bisa ribuan per detik.
Kalau pakai cpnginx + cloudlinux bisa ribuan request per detik. :)

Last edited:
Status
Not open for further replies.