Apakah Efektif Menggunakan Jasa SEO ?

Status
Not open for further replies.

andhikawijaya

Apprentice 1.0
Verified Provider
FB Ads itu buat branding.. ngenalin Merk atau nama usaha. gak ada orang yang nyari produk lewat FB.. beneran.. gak ada.. biasanya orang kalo butuh sesuatu nyarinya lewat Google kan? bukan lewat FB.. nah... jadi kalo mau jualan ya pakenya GoogleAds.. dan kalo mau ngenalin produk biar diinget orang pakenya FBads

Agree with you :)

tajba

Beginner 2.0
Terima kasih Tuan-Tuan.

betuull... lihat aja banyak yang make jasa seo, palingan setahun dua tahun link hilang dari peredaran SE, khususnya google. Dan banyak backlink hilang, soalnya situs situs yang dipasangin link pada tewasss hehehe :D .
Saya sendiri dari tahun 2007 dah cape ngikutin maunya search engine...

Berarti kita hanya buang uang sia-sia dong Tuan. :(

{Share}

Memang setiap usaha punya cara tersendiri supaya laku keras.

Entah berpa puluh produk yang pernah saya jual di jual 5 tahun terakhir ini.

Yang utamanya c pengen punya pengalaman di penjualan onlie.

kesimpulan selama ini c kalo mau jual produk atau jasa baru 3-6 bulan pertama selalu pakai Advertishing (Adwords, Facebook, IG ) kerasa banget tuh asli,

Kerasa bocornya budget :p

tapikan prinsip bisnis diawal yang penting memperkenalkan branding,

Setelah lewat 3-6 bulan barulah saya coba Up di SEO nya, karena usia domain sudah cukup dan bisnis udah lumayan dikenal orang,

dan 3 bulan kemudian biasanya JOSSSSSS

Banyak closingnya, tinggal perawatan untuk SEO dan Advertishing jika dirasa perlu.

lagi bobo pun client datang :D

just share ya,

intinya tak ada yang sia-sia baik itu advertishing ataupun SEO, untuk berhasil perlu proses waktu dan kerja keras. Tetap semangat, terus sharing, mencari ilmu dari sana sini, mau praktek terus tanpa nyerah

aku c sering banget beli ebook, pelatihan, seminar dll dari sana banyak bgt ide yang didapat, ya sebandinglah dengan yang dibayarkan.

Teknoloka

Apprentice 1.0
Apakah efektif menggunakan jasa SEO untuk meningkatkan trafik dan penjualan dari website kita ?
efektif,, tp disarankan untuk mencoba implementasi SEO sndiri tanpa pake jasa pihak lain ... coz tutorial dan tips trik seo dah byk

Lalu budget jasa SEO yang wajar itu berapa ya ?
tergantung persaingan dan kontraknya sih,,
misal saingan untuk topik hotel/travel/wisata jelas mahal
trus kontraknya gmn,, soalnya hasil dr SEO blm bs dilihat scara optimal dlm sebulan

Status
Not open for further replies.