Apakah ini kriminal / pencurian?

Status
Not open for further replies.

KlikStream

Apprentice 1.0
Halo Tuan2.. saya pengguna internet XL nih.
Begini, kuota XL saya sudah 0 (telor bebek), tapi knp internetnya masih kenceng ya? Kalo siang nyampe 1 Mbps, dan kl mlm sampe 3 Mbps.
Padahal kuota habis dan pulsa pun tak ada..
Awalnya saya kira cuma sejam dua jam aja ini berlangsung, tp ini udah 4 hari, kuota 0 tp tetep full speed. Biasanya nongol tulisan gini: Yukk isi pulsa lagi untuk lanjut internetan.
Skrg kok lancar2 aja yah..?

Saat ini saya sedang mendownload World of Warcraft yang sizenya 12GB lebih. Jika dihitung kerugian XL jadinya:

Rp.100.000 / 1,2GB jadi kl saya download 12 GB artinya XL rugi 1 jutaan. Apa itu pencurian kuota ato sejenisnya?

Ini antara lanjut download dan tidak.. Takutnya ntar dicari lagi sama om XL nya hehe..
Ada yang ngalamin skrg ini? Kuota 0 tp speed tetep full dan bisa dipake inet.

View attachment 723

mungkin rejeki situ kali, yang penting digunakan dengan baik dan yang bermanfaat :) selamat berinternet gratis hehehe :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mugnkin itu karena kesalahan dari XL, karena bukan TS saja yang emgalami seperti itu, mungkin terjadi orror pda databasenya,
kalau saya malah pernah nelpon umlimited sesama XL salama 6 bln, jadi ngisi pulsa cuma buat beli masa aktif....

Shonef Anniez

Beginner 1.0
Dimanfaatkan saja ndan... ga ada hubunganya sama kriminal ko yang beginian....

saya juga pake XL Tuan. tp bedanya saya bukan internet. tp BB full service. dah hampir 8 bulan saya dapet full service tanpa perpanjang paket...

diwebho

Beginner 2.0
Biasanya ntar lagi pas dicek ketauan bos. Mumpung belum, bisa dimanfaatin dulu. Kadang sih malah yang berlebih itu disuruh bayar.

Status
Not open for further replies.