Apakah saat ini jika mulai jualan share hosting apa tidak terlambat

paijrut

Poster 2.0
lanjut om.. blm terlambat, yg penting punya plan bisnis kedepan gimana.. biar ndak kayak yg udah2 promo bombastis akhir nya jadi kasus masuk berita.. hehe

Minimal

Apprentice 1.0
Kalau sekedar memulai usaha sih gak ada kata terlambat Tuan.

Yang jadi pertanyaan sekarang bisa bertahan berapa lama bisnis tersebut?

Dandy Rosella

Poster 1.0
Kalau untuk awalan, ini sudah cara yang benar om. Cuma, jangan terlalu cepat menyerah karena di dunia hosting apalagi shared hosting, biasanya pelanggan2 itu bayar layanannya pakai billing cycle tahunan. Belakangan malah banyak yang 2-3 tahunan. Dan mereka ini rata2 pengen ngabisin dulu masa layanannya di provider yang sekarang, baru pindah ke provider baru kalo kurang sreg atau memang suka travelling. Nah, kalau si omnya cepat menyerah dan keluar dari bisnis padahal banyak calon pelanggan yang mau jadi pelanggan, pas tahun depan layanan mereka dengan provider yang sekarang kelar, eh... si omnya udah ngga' bisnis hosting lagi :)
baik tuan.saya makin paham,saya pake cpanel dari 2009 sampai sekarang os nya aja masih centos 6,tiap hari diemail end off life support.....

Dandy Rosella

Poster 1.0
lanjut om.. blm terlambat, yg penting punya plan bisnis kedepan gimana.. biar ndak kayak yg udah2 promo bombastis akhir nya jadi kasus masuk berita.. hehe
baik tuan...kebetulan server sudah ada fisik sendiri, rak juga ada sendiri baik di surabaya intiland, jakarta cyber lt1, duren 3
mestinya tinggal manage dengan benar ya tuan..saya berangkat dari isp..banyak yg colo dan tdk ditebus barangnyaa..karnea nunggak bulanan