Apakah saat ini jika mulai jualan share hosting apa tidak terlambat

fbunaren

Apprentice 1.0
Saya juga punya pertanyaan sama sebenarnya. Saya lihat usaha hosting, dll sudah sangat ramai di internet, persaingannya juga sepertinya ketat. Sampai sekarang belum berani terjun, karena belum paham marketing nya untuk usaha hosting, dll.

Mungkin untuk yang pernah pengalaman, untuk customer service sebaiknya sistemnya bagaimana ya untuk pemula? Karena sepertinya memerlukan waktu khusus untuk customer service layanan hosting

hostbadak

Expert 1.0
baik tuan.saya makin paham,saya pake cpanel dari 2009 sampai sekarang os nya aja masih centos 6,tiap hari diemail end off life support.....

Wah, kalo saya boleh saran, ini segera diupgrade versi OSnya, karena untuk release ini maintenance updatenya pun sudah habis November 2020 lalu. Ngeri kalo ada security flaws, gak ada yang sedia patchnya. CMIIW.

Dandy Rosella

Poster 1.0
Saya juga punya pertanyaan sama sebenarnya. Saya lihat usaha hosting, dll sudah sangat ramai di internet, persaingannya juga sepertinya ketat. Sampai sekarang belum berani terjun, karena belum paham marketing nya untuk usaha hosting, dll.

Mungkin untuk yang pernah pengalaman, untuk customer service sebaiknya sistemnya bagaimana ya untuk pemula? Karena sepertinya memerlukan waktu khusus untuk customer service layanan hosting
sama ikut mantau tuan

paijrut

Poster 2.0
baik tuan...kebetulan server sudah ada fisik sendiri, rak juga ada sendiri baik di surabaya intiland, jakarta cyber lt1, duren 3
mestinya tinggal manage dengan benar ya tuan..saya berangkat dari isp..banyak yg colo dan tdk ditebus barangnyaa..karnea nunggak bulanan

gassken om.. kalau sudah seperti ini yg penting management (termasuk hardware,software) sama support nya yg jd prioritas kayaknya.. yg tidak ditebus barang nya bisa dikontak lg om, kalau bisa sah secara hukum jd milik anda kan enak, tinggal beliin hdd baru atau ssd sekalian terus disewakan agak murah..

semoga sukses om..

Dandy Rosella

Poster 1.0
gassken om.. kalau sudah seperti ini yg penting management (termasuk hardware,software) sama support nya yg jd prioritas kayaknya.. yg tidak ditebus barang nya bisa dikontak lg om, kalau bisa sah secara hukum jd milik anda kan enak, tinggal beliin hdd baru atau ssd sekalian terus disewakan agak murah..

semoga sukses om..
sudah resmi tuan, sesuai prosedur kok, biar jadi berkah kalau halal

trias

Hosting Guru
Permisi tuan dan nyonya semua.
mohon petunjuknya apakah saat ini jika mulai jualah share hosting apakah sudah terlambat? apakah sudah bukan waktunya lagi saya memulainya?
dibantu masukannya

terima kasih banyak

masih mungkin pak,
kalau misal terlambat, bagaimana dengan anak kita nanti kalau mereka juga mau jualan hosting.

perbanyak inovasi saja & penting buat pelanggan merasa nyaman dengan kita, bantu mereka dengan hati.

insya allah berkah.

Dandy Rosella

Poster 1.0
masih mungkin pak,
kalau misal terlambat, bagaimana dengan anak kita nanti kalau mereka juga mau jualan hosting.

perbanyak inovasi saja & penting buat pelanggan merasa nyaman dengan kita, bantu mereka dengan hati.

insya allah berkah.
terima kasih tuan.semangatnya luar biasa