[ASK] Adakah Referensi Transfer Domain co.id ?

Status
Not open for further replies.

Heik

Beginner 1.0
Oh seperti itu, kl itu posisi hosting hanya "hadiah" karena mas telah order domainnya, dgn "hadiah"
1. Untuk upgrade paket harusnya tinggal change plan dari sisi hoster, selesai,
2. Jika mas order paket dengan server yg berbeda dan dgn NS yg berbeda, atau dgn hoster yg berbeda, yach tinggal diorder saja, kemudian masuk ke panel domain mas atau bisa dari client area tinggal ganti NS nya saja ke yg baru selesai,
Palingan tunggu propagasi/refreshdnsnya saja lg, agar resolv ke IP yg baru, biasanya sekitar 1-3 jam sdh bisa, atau di bawah 12 jam dan maksimal 2x24 jam sdh normal semua harusnya, (ini berlaku jika ada perubahan NS/IP yach kl upgrade saja harusnya tdk)
3. Jika ada kendala lain tinggal kita search atau ngobrol2 di DWH, jd kita bawa simple saja mas agar terasa mudah :D

Bayangan saya juga simple seperti yg saya harapkan , tetapi di "tempat" yg sekarang ini koq terkesat ribet dan susah .
Saya mau upgrade saja layanannya domain saya ( dns , mx di cpanel ) harus down 1 - 2 hari kerja .

maka itu saya punya rencana memindahkan ke regitra yg tidak ribet , saya lagi coba lirik2 ke 11 regitra lainnya

Sedang saya bisa join di DHW , para masternya Ok Ok . :) :D:D

Heik

Beginner 1.0
Oh seperti itu, kl itu posisi hosting hanya "hadiah" karena mas telah order domainnya, dgn "hadiah"
1. Untuk upgrade paket harusnya tinggal change plan dari sisi hoster, selesai,
2. Jika mas order paket dengan server yg berbeda dan dgn NS yg berbeda, atau dgn hoster yg berbeda, yach tinggal diorder saja, kemudian masuk ke panel domain mas atau bisa dari client area tinggal ganti NS nya saja ke yg baru selesai,
Palingan tunggu propagasi/refreshdnsnya saja lg, agar resolv ke IP yg baru, biasanya sekitar 1-3 jam sdh bisa, atau di bawah 12 jam dan maksimal 2x24 jam sdh normal semua harusnya, (ini berlaku jika ada perubahan NS/IP yach kl upgrade saja harusnya tdk)
3. Jika ada kendala lain tinggal kita search atau ngobrol2 di DWH, jd kita bawa simple saja mas agar terasa mudah :D

Bayangan saya juga simple seperti yg saya harapkan , tetapi di "tempat" yg sekarang ini koq terkesat ribet dan susah .
Saya mau upgrade saja layanannya domain saya ( dns , mx di cpanel ) harus down 1 - 2 hari kerja .

maka itu saya punya rencana memindahkan ke regitra yg tidak ribet , saya lagi coba lirik2 ke 11 regitra lainnya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Biasanya beda rumah beda aturan, jadi kita harus saling menghargai kebiijakan masing yang ada, dan kita sebagai pengguna yach kita sesuaikan dgn kebutuhan kita, jd yg mas lakukan sepertinya sdh di trak yg benar :D
Btw, emang harus pilih salah satu dari yg 12 itu yach ?
Reseller mereka rata2 bagus2 semua sich termasuk hosting servicenya,
Dan menurut saya juga ga begitu ngaruh,
Selamat berburu dan sukses selalu untuk masnya yach

FluidaWeb

Hosting Guru
saya pikir tidak terlalu penting cari registrar yg teknisinya 24jam, pengalaman saya sangat sangat jarang ada masalah dengan domain..boleh dikatakan domain tidak pernah down ,,kalau sisten panel domain maintenance pun domain tetap bisa dipakai..krn setting domain cuma setting ns/dns trus ditinggal,,ditengok lagi kalau cuma ganti server/hosting

IDreg.Net

Expert 2.0
mas @Heik pertanyaan nya di perjelas dulu, domain atau hosting ?
pindah domain kok bisa down ?
pindah server itu bs iya, namanya PROPAGASI yaitu proseses penyesuaian ke server yg baru <== ini yg akan memakan waktu bs sampai 48 jam
tetapi jg tidak down, kecuali server yg lama di matiin duluan sebelum propagasi benar2 selesai :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya baru tau kalau domainnya juga butuh support 24 jam..
btw kalau boleh tau untuk domainnya bantuan support seperti apa yang sering dilakukan?

GPLHosting

Hosting Guru
Para Master,

Saya mempunyai beberapa domain co.id , dan rencananya akan saya pindah ke registran lain ( transfer domain ) dengan beberapa pertimbangan .

Mohon bantuan sharing informasi regitra yg bagus apa ya ? dari 12 registra resmi dari pandi .
Semua registrar mengaku yang paling bagus lah :D
Terus kalau minta saran kepada kami-kami ini yang rata2 sebagai reseller.. pasti akan bilang bahwa registrar (upline) kami yang paling bagus.
Karena ga mungkin juga kami harus jadi reseller dari ke-12 registrar tersebut untuk mengetahui mana yang paling bagus :D

Saran saya, buat saja perbandingan (komparasi) sendiri, terutama dari fitur-fitur dan kemudahannya. Dibuat semacam matrix. Kalau mau di publikasikan, jauh lebih baik lagi. Karena terus terang, spt-nya belum pernah ada review yg khusus membahas komparasi dari ke-12 registrar yang ada.

Harapan saya adalah registra ini support CS dan Teknisinya ( 24 jam ) , karena yg saat ini CS nya saja yg 24 jam , teknisinya tidak , jadi kalau ada 'sesuatu' harus nunggu di office hours .
Rata-rata registrar ya begitu Om .. CS itu hanya urusan administrasi saja level privilege-nya. Sedangkan teknisnya memang dihandle oleh teknisi yang jam kerjanya hanya di jam kerja dan hari kerja.

Sekali lagi, silakan dibuat perbandingannya di antara ke-12 registrar dari sisi CS dan Teknis support-nya :D

O ya , mau tanya juga apakah kalau kita mau upgrade hosting domain yg tadinya free menjadi berbayar , harus down service hosting domain selama proses dan bisa memakan waktu 1 - 2 hari kerja ?

Mohon bantuan para master , sebelumnya terima kasih atas perhatiannya .

Heik .
Upgrade hosting domain dari free menjadi berbayar bisa 1-2 hari .... kemungkinan besar itu "pindah mesin server"-nya. Pindah mesin, berarti berubah IP-nya. Proses upgrade, saya fikir bisa dilakukan dalam waktu yang singkat, tidak menimbulkan downtime yang lama, hanya saja Hoster memberikan perkiraan 1-2 hari itu untuk proses propagasi domainnya di DNS-DNS seluruh penjuru dunia. Tidak berarti hosting dan domainnya down selama 1-2 hari :D

Jadi woles saja selama hoster tersebut masih merespon dengan baik dan cepat.
Percuma saja server secepat kilat, tp kalau responnnya jelek .. buat apa juga di pertahankan :D

Heik

Beginner 1.0
mas @Heik pertanyaan nya di perjelas dulu, domain atau hosting ?
pindah domain kok bisa down ?
pindah server itu bs iya, namanya PROPAGASI yaitu proseses penyesuaian ke server yg baru <== ini yg akan memakan waktu bs sampai 48 jam
tetapi jg tidak down, kecuali server yg lama di matiin duluan sebelum propagasi benar2 selesai :D

Yang saya maksud adalah DOMAIN dengan free hosting .
nah yang akan saya upgradre adalah hostingnya .

Status
Not open for further replies.