[ASK] Adakah Referensi Transfer Domain co.id ?

Status
Not open for further replies.

Heik

Beginner 1.0
Para Master,

Saya mempunyai beberapa domain co.id , dan rencananya akan saya pindah ke registran lain ( transfer domain ) dengan beberapa pertimbangan .

Mohon bantuan sharing informasi regitra yg bagus apa ya ? dari 12 registra resmi dari pandi .

Harapan saya adalah registra ini support CS dan Teknisinya ( 24 jam ) , karena yg saat ini CS nya saja yg 24 jam , teknisinya tidak , jadi kalau ada 'sesuatu' harus nunggu di office hours .

O ya , mau tanya juga apakah kalau kita mau upgrade hosting domain yg tadinya free menjadi berbayar , harus down service hosting domain selama proses dan bisa memakan waktu 1 - 2 hari kerja ?

Mohon bantuan para master , sebelumnya terima kasih atas perhatiannya .

Heik .

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Saya pakai merekmu untuk support cuma dihari kerja saja. Jadi merekmu bisa dicoret dari list pertimbangan hehe.

O ya , mau tanya juga apakah kalau kita mau upgrade hosting domain yg tadinya free menjadi berbayar , harus down service hosting domain selama proses dan bisa memakan waktu 1 - 2 hari kerja ?

Mau upgrade hosting dari Free Hosting ke hosting berbayar ? Backup saja datanya pak.
NS biarkan dulu di free hosting. Restore data di hosting baru lalu konfigurasi settingan database dll.
Pindahkan ns ke hosting berbayar :D

Dengan begitu semoga saja tidak ada downtime.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Para Master,

Saya mempunyai beberapa domain co.id , dan rencananya akan saya pindah ke registran lain ( transfer domain ) dengan beberapa pertimbangan .

Mohon bantuan sharing informasi regitra yg bagus apa ya ? dari 12 registra resmi dari pandi .

Harapan saya adalah registra ini support CS dan Teknisinya ( 24 jam ) , karena yg saat ini CS nya saja yg 24 jam , teknisinya tidak , jadi kalau ada 'sesuatu' harus nunggu di office hours .

Mohon bantuan para master , sebelumnya terima kasih atas perhatiannya .

Heik .
Mau registrar yang livechat 24 jam, coba saja di resellercamp.id
Mau hosting yang bagus, kunjungi >===> DISINI

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sapa yach kira2? maaf saya kurang tahu karena untuk domain belum pernah terkendala teknis sich dan moga2 kedepan nya tdk ada kendala,
Mungkin teman2 di bawah saya nanti sdh ada pengalaman,
Btw, biasanya kendala yg di alami apa yach mas ?

Agak kurang paham yg ini, apakah maksud mas
Sebelumnya mas berlangganan paket hosting yg include free domain lalu mas mau upgrade paket hosting maka domain yg free td jd berbayar gitu kah ? Jika iya ini tergantung kebijakan awalnya dan kebijakan hosternya
Down service hosting selama 1-2 hari maksudnya ? Apakah down webnya ga bisa diakses ketika pindah paket atau ? kl iya sich harusnya tdk

Heik

Beginner 1.0
Saya pakai merekmu untuk support cuma dihari kerja saja. Jadi merekmu bisa dicoret dari list pertimbangan hehe.

Mau upgrade hosting dari Free Hosting ke hosting berbayar ? Backup saja datanya pak.
NS biarkan dulu di free hosting. Restore data di hosting baru lalu konfigurasi settingan database dll.
Pindahkan ns ke hosting berbayar :D

Dengan begitu semoga saja tidak ada downtime.

Saya dulu beli domain dapat free hosting 1m , dan mendapatkan cpanel untuk manage DNS dan MX , hanya itu service yang saya gunakan .
Karena 1mb, terlalu kecil jadi sudah full , kemudian ingin upgrade yg lebih besar .

Heik

Beginner 1.0
Sapa yach kira2? maaf saya kurang tahu karena untuk domain belum pernah terkendala teknis sich dan moga2 kedepan nya tdk ada kendala,
Mungkin teman2 di bawah saya nanti sdh ada pengalaman,
Btw, biasanya kendala yg di alami apa yach mas ?

Agak kurang paham yg ini, apakah maksud mas
Sebelumnya mas berlangganan paket hosting yg include free domain lalu mas mau upgrade paket hosting maka domain yg free td jd berbayar gitu kah ? Jika iya ini tergantung kebijakan awalnya dan kebijakan hosternya
Down service hosting selama 1-2 hari maksudnya ? Apakah down webnya ga bisa diakses ketika pindah paket atau ? kl iya sich harusnya tdk

Saya dulu beli domain dapat free hosting 1m , dan mendapatkan cpanel untuk manage DNS dan MX , hanya itu service yang saya gunakan .
Karena 1mb, terlalu kecil jadi sudah full , kemudian ingin upgrade yg lebih besar .
Menurut informasi yang saya dapat dari mereka, selama proses upgrade domain akan 'down' tidak dapat di akses . dan itu semua dilakukan di office hours . Bagi saya itu tidak masuk akal , masa service operasional harus down .

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Oh seperti itu, kl itu posisi hosting hanya "hadiah" karena mas telah order domainnya, dgn "hadiah" seperti itu membantu untuk manage Record2 DNS yg mas butuhkan, jadi jika mas butuh space hosting lebih yach tinggal order saja paket hostingnya atau upgrade paketnya, jd hosting dan domain yach bayar ga gratis lagi,
Secara teknis :
1. Untuk upgrade paket harusnya tinggal change plan dari sisi hoster, selesai,
2. Jika mas order paket dengan server yg berbeda dan dgn NS yg berbeda, atau dgn hoster yg berbeda, yach tinggal diorder saja, kemudian masuk ke panel domain mas atau bisa dari client area tinggal ganti NS nya saja ke yg baru selesai,
Palingan tunggu propagasi/refreshdnsnya saja lg, agar resolv ke IP yg baru, biasanya sekitar 1-3 jam sdh bisa, atau di bawah 12 jam dan maksimal 2x24 jam sdh normal semua harusnya, (ini berlaku jika ada perubahan NS/IP yach kl upgrade saja harusnya tdk)
3. Jika ada kendala lain tinggal kita search atau ngobrol2 di DWH, jd kita bawa simple saja mas agar terasa mudah :D

Menurut informasi yang saya dapat dari mereka, selama proses upgrade domain akan 'down' tidak dapat di akses . dan itu semua dilakukan di office hours . Bagi saya itu tidak masuk akal , masa service operasional harus down .

Status
Not open for further replies.