ASK..bagaimana membuat vps menggunakan server kantor?

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
Entah kanapa untuk awal apa lg buat belajar untuk memahami itu VPS lebih sarankan pakai proxmox saja karena lebih memudahkan dan juga tdk harus mengeluarkan dana tambahan mengingat proxmox ini tdk bayar (kedepan jika sdh paham dan sdh punya dana berlebih baru coba yg lain untuk menambah2 wawasan)
Jikapun nantinya sdh paham dan ingin terjun jualan, menurut saya proxmox tdk kalah menarik dgn yg disebutin di atas panel bawaannya jg sdh bagus jika mau integrasi ke whmcs jg sdh ada modulenya
Stepnya cukup mudah
1. Akses webnya proxmox, download isonya burn ke cd, lalu install
2. Jika sudah selesai install, selanjutnya download iso2 yg ingin dipakai untuk VPSnya nanti letak di /var/lib/vz/template/osi (KVM)
3. Selanjutnya akses dari web browser https://IP-Node:8006
4. Untuk buat VPS tinggal click tombol "Create VM", lalu sesuaikan kebutuhan dan next2 clear
5. GPL (ga pakai libet)
6. CMIIW

sangat jelas :D

megdi

Apprentice 1.0
saya sedekah "like" dulu deh buat mereka... mumpung hari jumat.
saya kasih juga ya tante next friday nya, minta dicolek juga :D
Udah jelas dan mudah tuh step managed VPS nya pakai proxmox dari mas @pluto01
Jangan lupa, add lebih dari 1 IP ya ke dedicated nya.

Untuk proxmox, buat Openvz dulu aja yang konfigurasinya IP otomatis. Baru setelah paham bikin KVM. Nanti setelah install OS di KVM, seting interface nya,masukkin IP buat KVM nya.
Silahkan dilanjut Suhu.

GPLHosting

Hosting Guru
saya kasih juga ya tante next friday nya, minta dicolek juga :D
Udah jelas dan mudah tuh step managed VPS nya pakai proxmox dari mas @pluto01
Jangan lupa, add lebih dari 1 IP ya ke dedicated nya.

Untuk proxmox, buat Openvz dulu aja yang konfigurasinya IP otomatis. Baru setelah paham bikin KVM. Nanti setelah install OS di KVM, seting interface nya,masukkin IP buat KVM nya.
Silahkan dilanjut Suhu.

ngga perlu nunggu jumat utk sedekah... tuh sudah sy sedekahin like nya buat om @megdi ya.. :113:

zens

Hosting Guru
Verified Provider
tuan2 dikantor saya ada server DELL T20 dengan ram 8gb... bagaimana ya cara membuat vps di server tsb? mau saya pakai untuk belajar managed server di lokal sebelum beli dedicated server:)
yang free bisa gunakan proxmox

berkah

Apprentice 2.0
oke jadi klo lokal pake proxmox... nanti klo misal saya pakai dedicated pakainya panel apa ya?

reyhan

Expert 1.0
belajar 1 panel aja dulu mas, paling tidak sudah bisa menguasai problem solvingnya
promox juga bisa kok di pakai di dedicated jika ingin upgrade

Status
Not open for further replies.