Ask Bisnis Hosting, mastah tolong masuk.

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Misalkan si hoster yg menyediakan reseller hosting dan domain, namun di domain ini tidak tersedia domain indonesia, nah itu gimana ?
Apakah saya harus daftar ke khusus reseller domain indonesia, dan bagaimana untuk menggabungkannya ?
Rata2 sich ada yg nyediain keduany2,
Namun jika ga ada yach gpp untuk domain ID ambil dari hoster terpisah jg ga masalah

faturewing

Poster 2.0
intinya gini lho : semua bisa di beli terpisah2 dari provider A, B , C

tidak usah bagaimana bingung cara menggabungkannya , kalo memang belinya terpisah tidak ada masalah sama sekali.

Toh kalo pake WHMCS , semua bisa di satukan melalui WHMCS.....
oh gitu...
Tapi misalkan saya beli reseller hosting di resellerclub yang saya takutkan dia menyediakan whmcs berupa modul saja. memang berbentuk whmcs tapi takut fiturmya terbatas. memang beda ya mas, whmcs berupa modul (dari resellerclub) sama whmcs beli langsung ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
oh gitu...
Tapi misalkan saya beli reseller hosting di resellerclub yang saya takutkan dia menyediakan whmcs berupa modul saja. memang berbentuk whmcs tapi takut fiturmya terbatas. memang beda ya mas, whmcs berupa modul (dari resellerclub) sama whmcs beli langsung ?
Jika mas pakai modulenya yach nama nya juga module mas, berarti tidak = WHCS yg full,
Module artinya hanya fitur tambahan untuk WHMCSnya, yg mana berfungsi untuk integrasi systemnya resellerclub ke Billing WHMCSnya mas,
Tapi jika mas sewa WHMCS yg full bukan module/addonnya mereka yach tentunya sama dgn yg biasanya

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Menurut mastah reseller yang terbaik dari yg mas sebutkan itu yang mana ?
Semuanya baik dan udah pernah kucoba semuanya.., mereka juga punya strategi promo masing masing. Jika perlu coba aja daftar ke semuanya dalam program reseller partner disana, gratis daftarnya..., baru deposit ketika mau order.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Saran saya mas, mending diskusikan saja langsung dengan registarar atau hosternya. Tanyakan sepuasnya hingga mas mengerti. Dan jangan lupa tanyakan TOSnya

zens

Hosting Guru
Verified Provider
... memang beda ya mas, whmcs berupa modul (dari resellerclub) sama whmcs beli langsung ?
sama saja sih tuan, mau modul dari resellerclub atau langsung dari whmcs, whmcs itu kan lisensi nya yang dijual, aplikasi whmcsnya gratis, di softaculous juga disediakan, tapi tetep harus ada lisensi kalo whmcs mau jalan ... heheh.
kalo kembali ke bahasan awal, menurut saya lebih praktis menjadi reseller ngambilnya ke upline yang menyediakan keduanya yaitu domain dan hostingnya, rekan-rekan di sini juga banyak yang menyediakan reseller hosting sekaligus reseller domain, bisa tengok ke sini http://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-web-hosting.29/ danke sini http://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-nama-domain.12/

faturewing

Poster 2.0
sama saja sih tuan, mau modul dari resellerclub atau langsung dari whmcs, whmcs itu kan lisensi nya yang dijual, aplikasi whmcsnya gratis, di softaculous juga disediakan, tapi tetep harus ada lisensi kalo whmcs mau jalan ... heheh.
kalo kembali ke bahasan awal, menurut saya lebih praktis menjadi reseller ngambilnya ke upline yang menyediakan keduanya yaitu domain dan hostingnya, rekan-rekan di sini juga banyak yang menyediakan reseller hosting sekaligus reseller domain, bisa tengok ke sini http://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-reseller-web-hosting.29/ danke sini http://www.diskusiwebhosting.com/forums/iklan-nama-domain.12/
Makasih mas, baru tau saya. Nambah ilmu lagi hehe.

faturewing

Poster 2.0
O
Jika mas pakai modulenya yach nama nya juga module mas, berarti tidak = WHCS yg full,
Module artinya hanya fitur tambahan untuk WHMCSnya, yg mana berfungsi untuk integrasi systemnya resellerclub ke Billing WHMCSnya mas,
Tapi jika mas sewa WHMCS yg full bukan module/addonnya mereka yach tentunya sama dgn yg biasanya
Oh ternyata begitu, yah saya belum nyoba whmcs mas, makanya masih blank banget.

Lisensinya mahal lagi. Emang misalkan pakai box billing bedanya apa mas ??

Niagahoster pakai boxbilling tuh

Status
Not open for further replies.