[Ask] CARA BACKUP UNTUK RESELLER HOSTING

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
pertanyaan berikutnya bagi reseller adalah bagaimana restore-nya yach? Kalau pakai siteautobackup ada fasilitas restore-nya, meski belum pernah coba. kalau pakai whmeasybackup atau yg lainnya gimana yach? apakah reseller harus kasih backup-nya ke admin server untuk dibantu restore?

tokohosting

Expert 1.0
pertanyaan berikutnya bagi reseller adalah bagaimana restore-nya yach? Kalau pakai siteautobackup ada fasilitas restore-nya, meski belum pernah coba. kalau pakai whmeasybackup atau yg lainnya gimana yach? apakah reseller harus kasih backup-nya ke admin server untuk dibantu restore?

cukup susah... apa script yang sebelumnya tidak punya fasilitas restore?

reynaldi

Beginner 2.0
cari yg gampang aja, dari pada tebak2 an saya kasi tau aja bocorannya :

buka aja www.siteautobackup.com

selama ini Atrium Hosting menggunakan jasa mereka untuk backup website dan blog pribadi

Fitur :

1. auto backup, jadi bisa kita atur otomatis, kapan kita mau backup secara berkala tgl dan waktunya , daily maupun weekly
2. bisa menyimpan banyak concurrency backup : artinya bisa menyimpan arsip backup2 sebelumnya
3. Bisa backup cpanel maupun WHM
4. Bisa backup Direct admin juga

Harga start dari 1 GB - ber giga2 ,
kayaknya ada 1 GB pertama free deh ...

Pembayaran bisa menggunakan paypal.... tapi pre approvement and recurring

Bagaimana kalo sebagai reseller, server upline kita amblas ?

cukup serahkan link download nya ke provider baru beres deh di direstore di yg baru :)

Semoga membantu

Thanks infonya Tuan, saya lagi mau nyari reseller hosting kebetulan lihat-lihat Atrium Hosting kayaknya cocok nih masuk ke http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/6932-DI-CARI-Reseller-Web-Hosting-IIX ya Tuan. Thanks

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Thanks infonya Tuan, saya lagi mau nyari reseller hosting kebetulan lihat-lihat Atrium Hosting kayaknya cocok nih masuk ke http://www.diskusiwebhosting.com/showthread.php/6932-DI-CARI-Reseller-Web-Hosting-IIX ya Tuan. Thanks

out of the topic :) lgs PM saja biar nyaman
he...3x kalao nggak jalur PM nanti dikira nanti suruhan nya boss jaapns. :d
untuk bro reynaldi, saya sarankan "lebih hati2" posting di dwh, CG-nya "galak2" lho... :piss

^_* sorry OOT

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
he...3x kalao nggak jalur PM nanti dikira nanti suruhan nya boss jaapns. :d
untuk bro reynaldi, saya sarankan "lebih hati2" posting di dwh, CG-nya "galak2" lho... :piss

^_* sorry OOT

ga galak2 kok :)
ya yang penting ga promosi untuk diri sendiri dan ga pake cloningan jg ;)

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
tadi saya coba bakcup pake siteautobackup dan coba pakai code kupon HACKPROTECT saya dapet dari http://couponfollow.com/site/siteautobackup.com
Sub Total: $0.00 USD
Credit: $0.00 USD
Total: $0.00 USD

Amount: $0.00 USD
Transaction #:
Total Paid: $0.00 USD
Remaining Balance: $0.00 USD
Status: Paid
saya gak tahu kalo gak pake kupon nasibnya bagaimana?

Status
Not open for further replies.