[Ask] Cara Mengatur Tagihan Jatuh Tempo di WHMCS

Status
Not open for further replies.

flexcode

Apprentice 1.0
Halo selamat malam para master2 dwh.

langsung saja saya ingin bertanya, bagaimana ya cara mengatur masa Tagihan Jatuh Tempo di WHMCS? misalnya ada klien order hosting hari ini, maka tagihan jatuh temponya seminggu kemudian.
saya telah utak-atik whmcsnya namun belum menemukan dimana settingannya. mohon pencerahannya.

Terima kasih. :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ya saya juga belum menemukannya,
order hari ini masa jatuh tempo hari ini, kalau mau bayar minggu depan ya ordernya minggu depan aja, hehe

flexcode

Apprentice 1.0
ya saya juga belum menemukannya,
order hari ini masa jatuh tempo hari ini, kalau mau bayar minggu depan ya ordernya minggu depan aja, hehe

iya bener mas, bingung saya nyari dimana settingannya dimana :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
First Overdue Reminder kalau gaksalah sih peringatan jatuh tempo pertama. Dan ada peringatan ke dua juga ampe ke tiga. baru late fee

itu kan reminder emailnya,
masa jatuh temponya sebebarnya ya tetap saat tanggal order, order tanggal 7, ya tanggal jatuh tempo tetap tanggal 7, kalau dia bayar tanggal 30 untuk pembayaran bulanan ya expired tetap tanggal 7 bulan berikutnya ngikut tanggal order, :D
CMIIW

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
itu kan reminder emailnya,
masa jatuh temponya sebebarnya ya tetap saat tanggal order, order tanggal 7, ya tanggal jatuh tempo tetap tanggal 7, kalau dia bayar tanggal 30 untuk pembayaran bulanan ya expired tetap tanggal 7 bulan berikutnya ngikut tanggal order, :D
CMIIW
Sorry Maaf yang benar adalah :
Menu : general settings -> ordering -> Order Days Grace (The number of days to allow for payment of an order before being overdue) angka itu biasa saya isi 3.
untuk yang Overdue Reminder Menu Setup --> automation setting -- pilih group billing setting
adalah pengingat setelah tanggal jatuh tempo, pengingat ini ada 1, 2 & 3. setelah itu baru late Fee..
:35::35::35:

Sumber :
http://forum.whmcs.com/showthread.php?28631-Where-do-I-set-due-date-for-fisrt-invoice
http://docs.whmcs.com/Automation_Settings

Status
Not open for further replies.