[ASK] Cara setting invoice di WHMCS

Status
Not open for further replies.

kazuhiro

Beginner 1.0
Saya pake versi 4.2.1 mas. Btw, invoice nya mendadak bs masuk ke email saya. Tp kok lama banget ya mas? Cara disable PDF nya gimana.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Saya pake versi 4.2.1 mas. Btw, invoice nya mendadak bs masuk ke email saya. Tp kok lama banget ya mas? Cara disable PDF nya gimana.

4.2.1 versi terbaru, sy juga pakai versi itu. pdf bisa di disable di General Setting -> Invoices : Tick to send PDF versions of invoices along with invoice emails (jangan diceklist)

whmcsnya di server IIX atau LN ?

kazuhiro

Beginner 1.0
Sudah saya disable pak. WHMCS saya di server IIX. kalau masalah koneksi, berarti logikanya, email yg Welcome dan Order Confirmation harusnya jg telat kan. Tp ini, email Welcome ama Order Confirmation masuknya barengan. sekitar 30-45 menit kemudian baru invoicenya masuk.

kazuhiro

Beginner 1.0
Sudah lancar pak. Begitu saya disable PDF dan saya test lgsg terkirim 3-3nya. Thank's atas bantuannya mas mencarimakan dan mas galuh82

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Sudah lancar pak. Begitu saya disable PDF dan saya test lgsg terkirim 3-3nya. Thank's atas bantuannya mas mencarimakan dan mas galuh82

ok, selamat ya hee .. berarti kemungkinan besar disisi PHP pdf module-nya :) ..

(bilang thanks ada tombolnya, heee)

salam,

hostingceria

Active Member

ada 2 kemungkinan, kemungkinan yang satu lagi, koneksi upload internasional server IIXnya agak kecil untuk mengirimkan file attachment seperti PDF tersebut sehingga terjadi delay, tapi biasanya delaynya ga lama karena ukuran PDF dari invoice WHMCS itu kecil sekali sekitar 50kb

Status
Not open for further replies.