[ASK] Cara setting invoice di WHMCS

Status
Not open for further replies.

kazuhiro

Beginner 1.0
Mohon bantuannya,

Saya baru install WHMCS dan sudah melakukan add product. Lalu saya mau test order dr hosting saya. Tetapi kok email invoice order nya gak masuk ya. Yang masuk hanya email Welcome dan email Order Confirmation. Apakah untuk invoice tidak bs otomatis atau setingan saya ada yg salah ya?

Terima kasih sebelumnya.

kazuhiro

Beginner 1.0
Ke gmail mas mencarimakan. di spam juga tidak ada. yg masuk hanya 2 email itu saja. apa ada yg harus diset lagi ya?

kazuhiro

Beginner 1.0
Sudah saya cek pak. Cron nya sudah jalan semua. Di activity log jg tertulis :
16/06/2010 00:38 Email Sent to ***** (Customer Invoice) *****
16/06/2010 00:36 Email Sent to ***** (Order Confirmation) *****

Tapi di mailbox saya gak masuk yg customer invoicenya. hanya 2 email itu aja (welcome dan order confirmation). begitu jg jika invoice nya saya mark paid, di log tercantum email sent to ***** (Invoice Payment Confirmation), tetapi di mailbox saya jg tidak masuk email invoice payment confirmnya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Mail Type yang digunakannya apa ? PHP mail atau SMTP ..
Apakah keduanya sudah dicoba dah hasilnya sama?

trims

kazuhiro

Beginner 1.0
Kebetulan saya pakai yg PHP mail mas galuh82. Dan saya sudah coba kedua type tersebut hasilnya sama aja. di log tercatat email invoice telah terkirim, tp di mailbox saya gak masuk email invoice nya. saya sudah coba ke email saya yg di yahoo jg tidak masuk mas invoicenya.

Thank's

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Kebetulan saya pakai yg PHP mail mas galuh82. Dan saya sudah coba kedua type tersebut hasilnya sama aja. di log tercatat email invoice telah terkirim, tp di mailbox saya gak masuk email invoice nya. saya sudah coba ke email saya yg di yahoo jg tidak masuk mas invoicenya.

Thank's

email invoice disertai juga dengan versi pdf, coba disable dulu pdf invoicenya mungkin pdf tidak ter-generate oleh php-nya.

btw, pakai whmcs versi berapa ?

Status
Not open for further replies.