[ASK] CloudLinux

Status
Not open for further replies.

maseko

Apprentice 1.0
Set limit secara general ke seluruh user bradah dengan parameter general juga via file confignya. Bisa diset sih manual per ID , tapi ribet, jadinya yaa general aja :p

Jadi dia bukan auto kill kalau ada user yang melebihi resource. Misalnya, Hoster A set 25 Persen dari total resource, maka si user akan bisa menggunakan maksimal 100 persen dari total 25 persen limit tersebut (bisa dilihat via top kaya biasa, jadi ya awalnya bisa bikin shock, buset 80 persen!) , nah saat itu terjadi, akan ada slowdown pada user itu sendiri, untuk user lain ya tak terjadi slowdown signifikan, hanya pada user yang abuse resource tadi. Disini sih keunggulannya, tapi lagi-lagi , tidak bisa dikontrol via WHM , belum support penuh soalnya.

Kalau di set limit general itu berlaku untuk user dalam cpanel aja atau berlaku juga untuk user2 system?
thx

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Yaaa Nyaman-nyaman aja sih bradah, cuma ya itu, saya kurang (Baca : blum beli license) K-Splice untuk CloudLinux :p . Secara CloudLinux masih mayan baru dan menjadi agak sedikit lebih aktif untuk urusan update kernel, yaa jadi bisa mayan sering restart untuk apply update kernel :">

Jadi untuk mengatasi update kernel yg memerlukan reboot , menurut bro @mangkukmerah pake yg lisensi ksplice ya ?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Yaaa Nyaman-nyaman aja sih bradah, cuma ya itu, saya kurang (Baca : blum beli license) K-Splice untuk CloudLinux :p . Secara CloudLinux masih mayan baru dan menjadi agak sedikit lebih aktif untuk urusan update kernel, yaa jadi bisa mayan sering restart untuk apply update kernel :">

Ksplice itu ga terlalu bagus banget
beberapa upgrade kernel tetap memerlukan reboot
agar lebih fresh

mangkukmerah

Apprentice 1.0
Kalau di set limit general itu berlaku untuk user dalam cpanel aja atau berlaku juga untuk user2 system?
thx

Ke user dalam cPanel saja bradah afaik. Ntar saya liat lagi

Jadi untuk mengatasi update kernel yg memerlukan reboot , menurut bro @mangkukmerah pake yg lisensi ksplice ya ?

Yup, ada K-Splice untuk CloudLinux, tapi bayar :|

Ksplice itu ga terlalu bagus banget
beberapa upgrade kernel tetap memerlukan reboot
agar lebih fresh

Setuju, terutama untuk update dadakan untuk serangan 0-day.

mangkukmerah

Apprentice 1.0
thx

Yup, confirm, hanya user cPanel :)

loh ksplice memang berbayar kok
ngga gratis

kemarin saya itu kena bugs kernel, sudah pake ksplice
tetep juga ga bisa diperbaiki selain restart

Untuk yang Ubuntu kan gratis bradah , cmiiw

Status
Not open for further replies.